फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   When the police administration woke up, they tightened their grip on the show of force

Gonda News: पुलिस-प्रशासन जागा तो शक्ति प्रदर्शन पर कसा शिकंजा

Sat, 13 Apr 2024 11:35 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Sat, 13 Apr 2024 11:35 PM IST
विज्ञापन
When the police administration woke up, they tightened their grip on the show of force
गोंडा में समर्थकों से ​घिरे सांसद बृजभूषण शरण सिंह। स्रोत: सोशल मीडिया
गोंडा। महिला पहलवानों के यौन शोषण से चर्चा का केंद्र बन चुके कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह पर अब नकेल कसनी शुरू हो गई है। एक सप्ताह पूर्व दिल्ली से आश्वासन का ''टिकट'' लेकर लौटे भाजपा सांसद ने खुद ही प्रचार शुरू कर दिया। इस दौरान निर्वाचन सेल से अनुमति न लेकर उन्होंने अपनी चिर-परिचित शैली में पहलवानी का संकेत जिला प्रशासन और पुलिस को भी दे दिया।
विज्ञापन

गोंडा सांसद कीर्तिवर्धन और सपा प्रत्याशी श्रेया वर्मा पर एफआईआर दर्ज कराने के बाद कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह को नोटिस देकर पल्ला झाड़ने की कोशिश नाकाम हो गई। बिना अनुमति के वाहनों का काफिला लेकर निकलने के मामले में जिला निर्वाचन अधिकारी व डीएम नेहा शर्मा की सख्ती के बाद एफएसटी प्रभारी ने खरगूपुर थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। थानाध्यक्ष दिनेश सिंह ने बताया कि एफआईआर दर्ज कर छानबीन शुरू की जा रही है।
विज्ञापन

पिछले दिनों में गोंडा लोकसभा क्षेत्र के धानेपुर में सपा प्रत्याशी श्रेया वर्मा और छपिया में भाजपा सांसद कीर्तिवर्धन सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराकर आचार संहिता उल्लंघन के खिलाफ कार्रवाई का सख्त संदेश दिया गया था। जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने कहा कि आचार संहिता उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। कोई भी बख्शा नहीं जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने शनिवार को पयागपुर और तरबगंज विधानसभा क्षेत्र में समर्थकों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। हालांकि, चुनाव से पहले बृजभूषण शरण सिंह प्रशासन के लिए लगातार चुनौती बन रहे हैं। निषेधाज्ञा कानून लागू होने के बावजूद लग्जरी वाहनों के लंबे काफिले के साथ ही कार्यकर्ताओं का हुजूम उमड़ रहा है।
करनैलगंज एसडीएम भारत भार्गव की ओर जारी नोटिस की मियाद रविवार को पूरी हो जाएगी। करनैलगंज थाना प्रभारी निर्भय नारायण सिंह ने बताया कि एसडीएम स्तर से नोटिस मिला है। जल्द ही जवाब दिया जा रहा है।
एसपी विनीत जायसवाल ने बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी के निर्देश पर खरगूपुर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। वहीं, संबंधित स्थानों पर वीडियो फुटेज व अन्य साक्ष्यों के माध्यम से छानबीन की जा रही है।




बृजभूषण ने बीते नौ अप्रैल करनैलगंज विधानसभा क्षेत्र, 11 अप्रैल तरबंगज विधानसभा क्षेत्र और 12 अप्रैल को कटराबाजार विधानसभा क्षेत्र में रोड शो निकालकर स्वागत समारोह और शिष्टाचार भेंट के नाम पर समर्थकों की भीड़ जुटाई। ये इलाके कैसरगंज लोकसभा क्षेत्र का हिस्सा हैं। भाजपा से अभी उम्मीदवारी का ऐलान नहीं हुआ है लेकिन बृजभूषण ने समर्थकों के बीच खुद को भाजपा प्रत्याशी के तौर पर पेश कर चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है। सांसद ने लगातार कई दिन तक कैसरगंज लोकसभा क्षेत्र में निषेधाज्ञा का उल्लंघन किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed