फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   three people extract 65 thousand rupees

तीन लोगों ने ऐंठ लिए 65 हजार रुपये

Sat, 14 Nov 2015 10:53 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो Updated Sat, 14 Nov 2015 10:53 PM IST
विज्ञापन
मलेशिया में नौकरी दिलाने के नाम पर एक जालसाज ने अपने दो साथियों संग मिलकर एक युवक से 65 हजार रुपये ठग लिए। जालसाज ने नौकरी का वीजा बताकर उसे ट्रैवलिंग वीजा पर मलेशिया भेज दिया। युवक को मलेशिया पहुंचने पर तब ठगी की जानकारी हुई, जब उसे नौकरी भी नहीं मिली और पता चला कि उसे ट्रैवलिंग वीजा पर भेजा गया है। इस मामले में पीड़ित ने कोतवाली करनैलगंज में जालसाज के खिलाफ तहरीर दी है।
विज्ञापन


करनैलगंज कोतवाली क्षेत्र के करनैलगंज ग्रामीण के मजरा नचनी मेंहदीहाता निवासी तिलकराम ने बताया कि करनैलगंज के सदर बाजार के रहने वाले एक युवक ने अपने दो साथियों के साथ उससे मुलाकात कर मोटी कमाई करने का लालच देकर मलेशिया में नौकरी दिलाने को कहा।
विज्ञापन


तिलकराम के मुताबिक तीनों ने उससे मलेशिया का वीजा दिलाने के लिए 65 हजार रुपये की मांग की। उसने बीती 25 जुलाई को तीनों युवकों को 65 हजार रुपये दे दिए।

उन्होंने ने उसे नौकरी के वीजा के बजाय छह माह का ट्रैवलिंग वीजा दे दिया, जिससे वह मलेशिया चला गया। तिलकराम ने बताया कि मलेशिया पहुंचने पर उसे पता चला कि ये वीजा नौकरी का नहीं, बल्कि ट्रैवलिंग का है। मलेशिया में उसे नौकरी भी नहीं मिली और न ही कोई काम। तब उसे ठगी का पता चला।
विज्ञापन
विज्ञापन


तिलकराम ने बताया कि उसने अपने घर वालों से फोन पर संपर्क करके रुपये मंगाए, जिससे वह वापस अपने घर लौटा।

तिलकराम ने करनैलगंज कोतवाली में जालसाज तीन युवकों के खिलाफ तहरीर दी है। वहीं, कोतवाल करनैलगंज बृजकिशोर यादव का कहना है कि उन्हें न तो कोई तहरीर मिली है और न ही घटना की जानकारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed