फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Scorpio collided with DCM and fell into the ravine, two youths killed

डीसीएम से भिड़कर खड्ड में गिरी स्काॅर्पियो, दो युवकों की गई जान

Thu, 12 Dec 2019 09:45 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 12 Dec 2019 09:45 PM IST
विज्ञापन
Scorpio collided with DCM and fell into the ravine, two youths killed
डीसीएम से भिड़ी स्कार्पियो ने दो युवकों को रौंदा, मौत
विज्ञापन

स्कार्पियो की चपेट में आने से बाइक सवर दो लोग घायल, एक की हालत गंभीर
गोंडा-बहराइच मार्ग पर पिपरा बाजार के पास हादसे से मचा कोहराम
संवाद न्यूज एजेंसी
फोटो-12,13,14
रुपईडीह (गोंडा)। गोंडा-बहराइच मार्ग पर पिपरा बाजार के पास बुधवार की रात बहराइच की ओर से आ रही डीसीएम की सामने से आ रही स्कार्पियो में भिड़ंत हो गई। जिससे स्कार्पियो अनियंत्रित होकर दो बाइक सवारों को रौंदती हुई सड़क किराने खड्ड में चली गई। इस हादसे में बाइक सवार चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को जिला अस्पताल लाया गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद तीन लोगों को नाजुक हालत में लखनऊ रेफर कर दिया गया। लखनऊ ले जाते समय रास्ते में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि घायलों में एक का लखनऊ में तो दूसरे को जिला अस्पताल गोंडा में इलाज चल रहा है।
बहराइच जनपद के विशेश्वरगंज थाना क्षेत्र के इटहिया गांव के रहने वाले हरिप्रसाद शुक्ल (45) इसी गांव के रहने वाले विष्णुकुमार द्विवेदी (45) इसी थाना क्षेत्र के रनियापुर गांव के रहने वाले राजू पांडेय (24) व बहराइच जनपद के ही पयागपुर थाना क्षेत्र के शुक्ल पुरवा गांव के रहने वाले अरुण कुमार शुक्ल (38) के साथ बुधवार की रात बाइक से शहर के बहराइच रोड पर स्थित जानकी नगर में एक शादी समारोह में सम्मिलित होने जा रहे थे। एक बाइक पर हरिप्रसाद व विष्णु कुमार तो दूसरे बाइक पर राजू व अरुण सवार थे। सभी गोंडा-बहराइच राजमार्ग पर खरगूपुर थाना क्षेत्र के पिपरा बाजार गांव के पास पहुंचे थे तभी बहराइच की ओर से आ रही डीसीएम की सामने से आ रही स्कार्पियो से भिड़ंत हो गई। जिससे स्कार्पियो अनियंत्रित होकर सामने से आ रहे बाइक सवारों को रौंदती हुई सड़क किनारे खड्ड में चली गई। इस हादसे में चारों लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
विज्ञापन

हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को 108 एंबुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद हरिप्रसाद शुक्ल, विष्णु कुमार द्विवेदी व राजू पांडेय को नाजुक हालत में लखनऊ रेफर कर दिया गया। लखनऊ ले जाते समय रास्ते में हरिप्रसाद शुक्ल व विष्णु द्विवेदी की मौत हो गई। जबकि राजू पांडेय की हालत नाजुक बनी हुई है। हादसे के बाद डीसीएम व स्कार्पियों के चालक मौके से फरार हो गए। पुलिस दोनों वाहनों को चौकी आर्यनगर ले आई है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थानाध्यक्ष खरगूपुर राजकुमार सिंह ने बताया कि अभी तहरीर नहीं मिली है, तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इनसेट
दो घरों में मचा कोहराम
बहराइच जनपद के विशेश्वरगंज थाना क्षेत्र के इटहिया गांव के रहने वाले विष्णु कुमार द्विवेदी विकास खंड विशेश्वरगंज के उच्च प्राथमिक विद्यालय अमराई में अनुचर के पद पर कार्यरत थे। विष्णु का पांच वर्षीय बेटा शिवांश और पांच बेटियां हैं। जिसमें दो की शादी हो चुकी है। तीन बेटियां सीमा, पूजा व क्षमा के सिर से पिता का साया उठ गया। विष्ण्धु की बूढ़ी मां सुषमा समेत बच्चों का रो-रोकर हाल बेहाल है। हरिप्रसाद शुक्ला के दो बेटे आशुतोष व आनंद के सिर से भी पिता का साया उठ गया। दोनों परिवार में कोहराम मचा है। दोनों घरों में रिश्तेदार व संबंधी परिवार के लोगों को ढांढस बंधाने में लगे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed