फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Home quarantine done to a doctor

डॉक्टर को किया गया होम क्वारंटीन

Fri, 17 Apr 2020 09:15 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 17 Apr 2020 09:15 PM IST
विज्ञापन
Home quarantine done to a doctor
करनैलगंज(गोंडा)। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हलधरमऊ में राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम के अंतर्गत कार्यरत डॉ. सबीना बानो व उनके वाहन चालक को शुक्रवार को क्वारंटीन करने के लिए सीएचसी अधीक्षक करनैलगंज को पत्र भेजा गया। करनैलगंज अधीक्षक ने महिला चिकित्सक को होम क्वारंटीन करने के निर्देश दिए हैं। हलधरमऊ स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ. एसपी वर्मा ने हलधरमऊ स्वास्थ्य केंद्र पर कार्यरत डॉक्टर सबीना बानो व उनके कार चालक धीरज कुमार निवासी चिनहट लखनऊ को क्वारंटीन करने के लिए सीएचसी अधीक्षक करनैलगंज को पत्र भेजा था।
विज्ञापन

हलधरमऊ के अधीक्षक डॉ. एसपी वर्मा ने बताया कि कई बार चेतावनी देने के बावजूद डॉक्टर सबीना बानो प्रतिदिन लखनऊ से आती-जाती थीं। लखनऊ में कोरोना होने के नाते उन्हें क्वारंटीन में रखने के लिए करनैलगंज सीएचसी अधीक्षक को पत्र भेजा गया है। दूसरी तरफ सीएचसी करनैलगंज के अधीक्षक डॉ सुरेश चंद्र ने बताया कि हलधरमऊ के अधीक्षक को पत्र प्राप्त हुआ तो डॉक्टर सबीना बानो से संपर्क किया गया। वे अपने लखनऊ स्थित आवास पर थीं। इसलिए उनको बुलाकर करनैलगंज में क्वॉरेंटाइन करना उचित नहीं था। उन्हें लखनऊ में उनके आवास पर ही होम क्वारंटीन में रहने के लिए कहा गया है। उन्होंने बताया कि करनैलगंज में आश्रय स्थल क्वारेंटिंन स्थल में लोगों के बीच उनका रहना उचित नहीं था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed