फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Fir filed on gram pradhan and secretary

दिव्यांग के सीने से रिवॉल्वर सटा मारने की दी धमकी

Tue, 09 Jul 2019 10:21 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 09 Jul 2019 10:21 PM IST
विज्ञापन
Fir filed on gram pradhan and secretary
मनकापुर (गोंडा)। हरदवा गांव निवासी एक दिव्यांग व्यक्ति ने गांव के ही प्रधान व सेक्रेटरी के खिलाफ मारने-पीटने और रिवॉल्वर सटाकर धमकी देने का मामला सामने आया है। दर्जनों गांव वालों ने कोतवाली के सामने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी भी की है।
विज्ञापन

कोतवाली क्षेत्र हरदवा रुदापुर गांव निवासी दिव्यांग सुकई प्रसाद पुत्र राधेश्याम ने पुलिस को दिए तहरीर में कहा है कि वह रुदापुर गांव में सड़क के किनारे चाय की दुकान करता है। सोमवार को लगभग तीन बजे दुकान पर ग्राहकों को चाय दे रहा था और सड़क पर एक गाय खड़ी थी। इसी दौरान सेक्रेटरी श्यामजी पांडेय और प्रधान धनीराम कार से गुजर रहे थे।
विज्ञापन

सड़क पर गाय खड़ी होने से वे लोग अपनी कार रोक दिए और उतर कर गाय हटाने के लिए कहने लगे। सुकई दुकान के कार्य में व्यस्त होने के कारण उन लोगों की बातों को सुन नहीं पाया। इसी बात से नाराज होकर सेक्रेटरी और प्रधान ने दिव्यांग सुकई की पिटाई कर दी। सेक्रेटरी ने रिवॉल्वर निकाल कर दिव्यांग के सीने पर रख दिया और कहा कि अपनी औकात में रहो बहुत नेतागीरी न करो नहीं तो गोली मार दूंगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

पीड़ित सुकई के अनुसार उक्त घटना पर गांव के तमाम लोग इकट्ठा हो गए जिससे उसकी जान बच सकी। पुलिस ने इस मामले में सेक्रेटरी श्यामजी पांडेय पता अज्ञात व प्रधान धनीराम निवासी हरदवा के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
पीड़ित दिव्यांग सुकई के अनुसार वह भाजपा किसान मोर्चा तहसील मनकापुर का महामंत्री है। बीते बर्ष गांव में बने शौंचालय, खड़ंजा, नाली, सरकारी आवास आदि में घपलेबाजी को लेकर गांव के प्रधान व सेक्रेटरी के खिलाफ जांच कराने व विकास से संबंधित ग्रामसभा में कराए गए कार्यों को लेकर उच्चाधिकारियों से शिकायत की थी।

शिकायत के कारण योजनाबद्ध तरीके से उस पर हमला किया गया है। सुकई के अनुसार पुलिस मुकदमा लिखने में आनाकानी कर रही थी। इस दौरान साथ में आए ग्रामीणों ने कोतवाली के समाने धरना प्रदर्शन करना शुरू कर दिया। तब सेक्रेटरी व प्रधान के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। कोतवाल प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि दो लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed