फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   SDM caught illegal sand mining in Durgganj mine

एसडीएम ने दुर्गागंज माझा में पकड़ा अवैध बालू खनन

Sun, 12 Nov 2017 10:06 PM IST
amar ujala
amar ujala Updated Sun, 12 Nov 2017 10:06 PM IST
विज्ञापन
अवैध बालू खनन का खेल थम नही रहा है। तरबगंज तहसील में सरयु-घाघरा के कछार के निकट दुर्गागंज माझा स्थिति अवैध खनन होने की सूचना पर एसडीएम अमरेश कुमार मौर्य ने नवाबगंज की पुलिस के साथ छापेमारी की। 
विज्ञापन


एसडीएम ने मौके से बालू लदा कई वाहन बरामद कर उसे सीज करने की कार्रवाई की है। उन्होंने बताया कि दोषियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जा रही है और इसकी रिपोर्ट डीएम को भेजी जाएगी। 
विज्ञापन


दुर्गागंज माझा में कई बड़े खनन माफियाओं की ओर से बालू खनन किया जा रहा है। कुछ दिन पहले जिला अधिकारी के सख्ती पर यहां बालू खनन बन्द हो गया था। लेकिन अब प्रशासन के चुनाव में व्यस्त होने के कारण खनन माफियाओं ने मौका पाकर फिर मशीनों से खनन शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


 रविवार को प्रशासन को सूचना मिली थी कि दुर्गागंज माझा में खनन माफियाओं की ओर से खनन कराया जा रहा है। अपर जिलाधिकारी के निर्देश पर एसडीएम तरबगंज अमरेश कुमार मौर्या ने तहसील की टीम व पुलिस बल के साथ दुर्गागंज माझा में छापा मारा। खनन में लगे बड़े पैमाने कर्मी व माफिया भाग निकले। 

टीम ने मौके से बालू लदी एक ट्रक,तीन ट्राली व दो ट्रैक्टर ट्राली बरामद किया। टीम ने वाहनों को नवाबगंज थाने के हवाले कर दिया है। ट्रक मौके पर ओवरलोड के चलते  फंस गई। एसडीएम अमरेश कुमार मौर्या ने बताया कि रिपोर्ट तैयार की जा रही है।

 इसके अलावा वाहनों को सीज कराने के साथ जिन लोगों की ओर से अपने जमीन में बिना लाइसेंस परमिट के खनन कराया जा रहा था उनके खिलाफ तहरीर तैयार कर एफआईआर दर्ज कराया जा रहा है।


 वहीं इस बावत एडीएम रत्नाकर मिश्रा का कहना है कि दुर्गागंज में अवैध बालू खनन हो रहा था। वहां बालू खनन के स्थान की पैमाइश भी करायी जा चुकी है। रविवार को फिर अवैध खनन की सूचना पर टीम कार्रवाई कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed