फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   डीएम ने दो दिन में तलब की भूमाफियों की सूची

डीएम ने दो दिन में तलब की भूमाफियों की सूची

Mon, 19 Jun 2017 11:48 PM IST
Updated Mon, 19 Jun 2017 11:48 PM IST
विज्ञापन
डीएम ने दो दिन में तलब की भूमाफियों की सूची
गुंडा एक्ट व गैंगस्टर में जेल जाएंगे भूमाफिया : डीएम
विज्ञापन

डीएम ने दो दिन में तलब की भूमाफिया की सूची
कहा, लापरवाही किया तो निलंबन तय
फोटो-4
अमर उजाला ब्यूरो
गोंडा। भूमाफियाओं के कब्जे वाली जमीन को ऐसे माफियाओं से छुड़ाने के लिए योगी सरकार की बनाई गई टास्कफोर्स की रिपोर्ट के बाद जिले मे ऐसे माफियाओं के चिन्हांकन का काम तेज हो गया है। डीएम जेबी सिंह ने जिले की चारों तहसीलों के एसडीएम से दो दिन के भीतर भूमाफियाओं की सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि भूमाफिया के खिलाफ गुण्डा एक्ट व गैंगस्टर में कार्रवाई होगी।
सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में एसपी उमेश कुमार सिंह व अन्य विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक कर डीएम ने दो दिन के भीतर भूमाफियाओं की सही सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। डीएम ने स्पष्ट कहा कि सरकारी जमीनों अथवा किसी भी जमीन पर अवैध रूप से कब्जे करने वालों को सूची उन्हें दो दिन में मुहैया करा दी जाए। विभागीय अधिकारियों को उन्होने सख्त निर्देश दिए हैं कि उनके विभागों की जमीनों पर यदि किसी भी दबंग व्यक्ति का अवैध कब्जा किया गया हो तो वे अपनी तहसील के उपजिलाधिकारी को मंगलवार शाम तक रिपोर्ट दें देे। जिससे उसे एन्टी भूमाफिया टास्क फोर्स की ओर से की जाने वाली कार्यवाही में शामिल कर ऐसी सरकारी जमीनों को खाली कराया जा सके।
विज्ञापन

डीएम ने भूमाफियाओं से अवैध कब्जे खाली के साथ ही उनके खिलाफ गुण्डा एक्ट एवं गैंगस्टर के तहत कार्रवाई करने को कहा है। सरकारी जमीनों पर कब्जे कर कोर्ट से स्टे आदि लेकर मामले लटकाने वाले प्रकरणों में तत्काल स्टे खारिज कराने तथा ऐसी जमीनों को कब्जामुक्त कराने के आदेश अधिकारियों को दिए हैं। उन्होने सभी अधिकारियों को सख्त चेतावनी दी है कि सरकार की मंशानुसार विना दबाव एवं पक्षपात के भूमाफियाओं के खिलाफ कार्यवाही करनी है। यदि किसी भी अधिकारी की किसी भी स्तर पर शिथिलता या लापरवाही पाई गई तो निश्चित ही निलंबन एवं विभागीय कार्यवाही के लिए तैयार रहें।
विज्ञापन
विज्ञापन

डीएम ने सभी एसडीएम को सबसे पहले चारागाह, खलिहान, सरकारी जमीनों जैसे पीडब्लूडी, वन विभाग, सिंचाई विभाग, नजूल व अन्य बड़े कब्जे करने वालों के खिलाफ कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। उन्होने कहा कि दो दिन के भीतर भूमाफियाओं की सटीक सूची हर हाल में उन्हें उपलब्ध करा दें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed