फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   3,000 candidates left constable recruitment exam

Gonda News: 3,000 अभ्यर्थियों ने छोड़ी सिपाही भर्ती परीक्षा

Sat, 24 Aug 2024 12:33 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Sat, 24 Aug 2024 12:33 AM IST
विज्ञापन
3,000 candidates left constable recruitment exam
एलबीएस पीजी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर अभ्य​र्थियों की जांच करते पुलिसकर्मी। - संवाद
गोंडा। जिले के फखरुद्दीन अली अहमद राजकीय इंटर कॉलेज समेत 13 केंद्रों पर शुक्रवार को पुलिस भर्ती परीक्षा सुचारू रूप से सम्पन्न हुई। पहले दिन 71 प्रतिशत से अधिक अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी। जबकि 28 फीसदी से अधिक अभ्यर्थियों ने परीक्षा छोड़ दी। दोनों पालियों में सुचारू रूप से परीक्षा कराने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क रहा। शनिवार को भी 10,464 अभ्यर्थियों की परीक्षा होनी है।
विज्ञापन

जिले के 13 केंद्रों पर आयोजित आरक्षी नागरिक पुलिस भर्ती परीक्षा-2023 में शुक्रवार को पहले दिन 10,464 अभ्यर्थियों को शामिल होना था। मगर दोनों पालियों में 7,464 अभ्यर्थियों ने ही परीक्षा दी। पहली पाली में 5,232 के सापेक्ष 3,668 और दूसरी पाली में 5,232 के सापेक्ष 3,796 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी। पहली पाली में 1,564 और दूसरी पाली में 1,436 को मिलाकर कुल तीन हजार अभ्यर्थियों ने परीक्षा छोड़ दी। माना जा रहा है कि पिछले दिनों लगातार पेपर लीक होने से रद्द हुई परीक्षा और केंद्रों की दूरी के चलते इस बार बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पुलिस भर्ती परीक्षा में शामिल नहीं हुए।
विज्ञापन

अधिकारियों ने बताया कि पहले दिन 71.33 प्रतिशत अभ्यर्थियों ने शांतिपूर्ण वातावरण में सुचारू रूप से परीक्षा दी। जबकि 28.66 प्रतिशत अभ्यर्थी परीक्षा देने नहीं पहुंचे। सालभर के भीतर जिले में दूसरी बार सिपाही भर्ती परीक्षा के सुचारू रूप से आयोजन को लेकर पुलिस-प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

डीएम नेहा शर्मा व एसपी विनीत जायसवाल समेत अधिकारियों ने एलबीएस पीजी कॉलेज समेत अन्य केंद्रों का निरीक्षण किया। एसपी ऑफिस व डीआईओएस कार्यालय से परीक्षा केंद्रों की निगरानी की गई। सभी 13 परीक्षा केंद्रों पर पुलिस ने कड़ी पहरेदारी की। निर्धारित समयसीमा के बाद पहुंचे अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में प्रवेश नहीं दिया गया। परीक्षा केंद्रों पर भी सीसीटीवी कैमरों से निगरानी की गई। केंद्रों पर सेक्टर और स्टेटिक मजिस्ट्रेट समेत अधिकारी मुस्तैद रहे। डीआईजी अमरेंद्र प्रसाद सिंह ने जीआईसी अन्य परीक्षा केंद्रों का जायजा लिया। बेल्ट, जूते और इलेक्ट्रॉनिक्स डिवाइस निकालने के बाद ही अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में प्रवेश दिया गया।
सिपाही भर्ती परीक्षा देने के लिए अयोध्या, बस्ती, सिद्धार्थनगर, बाराबंकी, संतकबीरनगर, बहराइच समेत अन्य जिलों के अभ्यर्थी पहुंचे थे। इस दौरान देर रात तक रोडवेज और रेलवे स्टेशन पर भीड़ रही। शनिवार को भी 10,462 अभ्यर्थियों को परीक्षा में शामिल होना है।


डीएम नेहा शर्मा का कहना है कि परीक्षा को लेकर अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन स्तर से सोशल मीडिया पर लगातार नजर रखी जा रही है। अब तक किसी तरह की कोई शिकायत नहीं आई है। पहले दिन की परीक्षा सुचारू रूप से कराई गई है। वहीं, विनीत जायसवाल का कहना है कि बोर्ड के मानक के अनुसार पहले दिन की परीक्षा सुचारू रूप से कराई गई है। कहीं कोई अव्यवस्था नहीं हुई है। शनिवार की परीक्षा के लिए सभी तैयारियां पूरी की गई हैं।



विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article