फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Order to stop salary of 40 teachers of eleven schools

Ghazipur News: ग्यारह विद्यालयों के 40 अध्यापकों की वेतन रोकने का आदेश

Wed, 21 Feb 2024 10:51 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 21 Feb 2024 10:51 PM IST
विज्ञापन
Order to stop salary of 40 teachers of eleven schools
रेवतीपुर। ब्लाॅक अंतर्गत 11 परिषदीय स्कूलों में पढ़ने वाले कक्षा एक से तीन तक के छात्रों के तीन वर्ष बाद भी 75 फीसदी निपुण नहीं होने पर खंड शिक्षा अधिकारी ने ग्यारह विद्यालयों के 40 अध्यापकों की वेतन वृद्धि रोकने का निर्देश जारी किया है। सभी को प्रतिकूल प्रविष्टि जारी करते हुए दो दिन के अंदर स्पष्टीकरण मांगा है।
विज्ञापन

बीईओ अशोक कुमार गौतम ने अध्यापकों से कहा कि जिस तरह से छात्रों एवं स्कूलों को निपुण बनाने में हीलाहवाली बरती जा रही है वह पूरी तरह से चिंताजनक है। कहा कि वर्ष 2021 में निपुण भारत अभियान की शुरूआत की गई थी लेकिन चौथे वर्ष में भी अभी तक विद्यालयों एवं छात्रों का निपुण न हो पाना निश्चित ही अध्यापकों की लापरवाही को दर्शा रहा है। बीईओ ने बताया कि ग्यारह विद्यालयों के एक से तीन तक के छात्रों के 75 फीसदी निपुण नहीं पाए जाने पर इन विद्यालयों के अध्यापकों का वेतन वृद्धि बाधित कर इन्हें प्रतिकूल प्रविष्टि जारी किया है। साथ ही दो दिन के अंदर स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed