फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Businessman furious with farmers' money

किसानों की रकम लेकर फुर्र हुआ व्यवसायी

Wed, 18 May 2022 11:42 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 18 May 2022 11:42 PM IST
विज्ञापन
Businessman furious with farmers' money
करीमुद्दीनपुर थाना क्षेत्र के एक गल्ला व्यवसायी और उसके भाइयों द्वारा राजपुर और करीमुदीनपुर सहित कई गांव के किसानों का करीब तीन करोड़ रुपये लेकर गायब होने का मामला बुधवार को प्रकाश में आया। किसानों की ओर से मिली तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है।
विज्ञापन

किसानों ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि करीब 16 वर्षों से गल्ला व्यवसायी को धान और गेहूं की बिक्री उधार ही देते आ रहे हैं। आवश्यकता पड़ने पर उससे बिक्री का पैसा लेते थे। प्रत्येक वर्ष की तरह इस बार भी आलू, प्याज, चना, मसूर और गेहूं की बिक्री की गई थी। गल्ला व्यवसायी से पैसा नहीं लिया गया था। किसानों ने बताया कि वह कुछ दिन पूर्व परिवार सहित कहीं जा रहा था तो उन्हें शंका हुई। लेकिन वह यह कह कर गया कि वह अपने किसी रिश्तेदार के शादी में जा रहा है। चार-पांच दिनों बाद जब उसको फोन किया गया तो मोबाइल स्विच ऑफ बताने लगा। अभी तक उसके परिवार का कहीं पता नहीं है। किसानों ने बताया कि साल भर की पूंजी उसके यहां जमा थी। अब उसके फरार होने के बाद उनके पास भुखमरी के सिवा अन्य कोई रास्ता नहीं बचा। इस संबंध में थानाध्यक्ष जितेंद्र कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed