फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Bharata arrived to meet Shri Ram in a car, not a chariot.

Ghazipur News: रथ नहीं कार से श्रीराम से मिलने पहुंचे भरत

Fri, 03 Oct 2025 11:46 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 03 Oct 2025 11:46 PM IST
विज्ञापन
Bharata arrived to meet Shri Ram in a car, not a chariot.
शहर में हो रही बारिश के दौरान कार से भरत मिलाप की लीला का मंचन करने के लिए जाते कलाकार। संवाद
गाजीपुर। शुक्रवार काे दोपहर से शुरू हुई बारिश ने शहर की रामलीला की परंपरा को भी बदल दिया। लगातार हो रही बारिश के चलते अति प्राचीन रामलीला कमेटी, हरिशंकरी ने विजयादशमी के अगले दिन होने वाले श्रीराम-भरत मिलन का मंचन तो नहीं रोका, लेकिन बारिश के चलते परंपरा में आमूल चूल तब्दीली जरूर कर दी। इसके तहत भरत अपने बड़े भाई श्रीराम से मिलने के लिए रथ पर नहीं कार में सवार होकर गए।कमेटी के मंत्री ओमप्रकाश तिवारी बच्चा ने बताया कि बारिश के चलते भरत मिलाप का कार्यक्रम संक्षिप्त कर दिया गया। बताया कि बारिश में रथ के भीगने और उसमें करंट प्रवाहित होने की आशंकाओं को देखते हुए कमेटी ने निर्णय लिया कि भरत मिलाप का कार्यक्रम रथ की बजाय कार में कराया जाए। इसके तहत हरिशंकरी स्थित रामलीला मंच से भरत को कार में लाकर सकलेनाबाद में श्रीराम से भरत मिलाया गया। उन्होंने बताया कि वंदे वाणी विनायकौ आदर्श श्री रामलीला मंडल के कलाकारों द्वारा लीला के तहत रावण वध की सूचना और सीता, लक्ष्मण समेत श्रीराम के अयोध्या आगमन का मंचन किया गया। इसकी जानकारी होते ही भरत अपने भाई से मिलने पहुंचे।
विज्ञापन

भरत मिलाप का कार्यक्रम स्थगित-देवकली। श्रीरामलीला समिति देवकली द्वारा भरत मिलाप का कार्यक्रम बरसात होने के कारण स्थगित कर दिया गया। यह जानकारी समिति के अध्यक्ष प्रभुनाथ पांडेय व प्रबंधक अर्जुन पांडेय ने संयुक्त रूप से दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed