फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   सीज किए गए सफेद बालू का इस्तेमाल करते पकड़ी गई कार्यदायी संस्था

सीज किए गए सफेद बालू का इस्तेमाल करते पकड़ी गई कार्यदायी संस्था

Fri, 22 Sep 2017 11:11 PM IST
Updated Fri, 22 Sep 2017 11:11 PM IST
विज्ञापन
सीज किए गए सफेद बालू का इस्तेमाल करते पकड़ी गई कार्यदायी संस्था
सेवराई (गाजीपुर)। ताड़ीघाट-बारा मुख्य मार्ग के निर्माण कार्य में इस्तेमाल होने वाले बालू की गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर 11 माह पूर्व तत्कालीन एसडीएम ने कार्यदायी संस्था द्वारा डंप की गई बालू को सीज कर दिया था। बिना अनुमति के इस बालू के इस्तेमाल पर रोक लगा दी गई थी। कार्यदायी संस्था की तरफ से बिना अनुमति के सीज सफेद बालू का इस्तेमाल करने पर एसडीएम और खनन अधिकारी के निर्देश पर गहमर थाने की पुलिस ने शुक्रवार को बालू लदे दो डंपर सहित एक जेसीबी मशीन को कब्जे में ले उसे सीज कर दिया।
विज्ञापन

ताड़ीघाट-बारा मार्ग का निर्माण नोएडा की एक कार्यदायी संस्था की ओर से कराया जा रहा है। बीते नौ नवंबर 2016 को जमानिया तहसील के तत्कालीन एसडीएम द्वारा डंप बालू को सीज कर दिया गया था और बिना अनुमति के प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया था। खनन विभाग और उप जिलाधिकारी को सूचना मिली थी की कार्यदायी संस्था द्वारा सीज की गई बालू का इस्तेमाल निर्माण कार्य में किया जा रहा है, जो मानक की गुणवत्ता के अनुसार प्रयोग करने लायक नहीं था। उच्चाधिकारियों के निर्देश पर गहमर थाना प्रभारी निरीक्षक रामकिशुन प्रसाद पुलिस फोर्स के साथ गहमर पश्चिमी पंप कैनाल के पास स्थित सीज किए गए बालू के पास पहुंचे। वहां कार्यदायी संस्था के कर्मचारियों द्वारा दो डंपर और एक जेसीबी से बालू ले जाते समय पकड़ लिया। लाल बालू की जगह सफेद बालू के हो रहे प्रयोग से विभागीय अधिकारियों सहित उच्चाधिकारियों की भृकुटी तन गई है। इस संबंध में खनन अधिकारी जितेश कुमार ने बताया कि निर्माणाधीन कंपनी द्वारा अवैध तरीके से डंप किए गए सफेद बालू को सीज करने के बावजूद प्रयोग में लाया जा रहा था, जिस पर संबंधित अधिकारियों को करवाई के आदेश दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed