फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Smugglers deadly attack forest department team in Nasirpur Firozabad

UP: वन विभाग की टीम पर तस्करों का जानलेवा हमला, फॉरेस्ट रेंजर समेत 4 पुलिसकर्मी घायल; रायफल लूट ले गए

Tue, 11 Feb 2025 04:08 PM IST
अरुन पाराशर संंवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
संंवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद Published by: अरुन पाराशर Updated Tue, 11 Feb 2025 04:08 PM IST
सार

जंगल में तस्कर लकड़ियों का अवैध कटान कर रहे थे। वन विभाग की टीम को देख तस्करों ने हमला बोल दिया। कई कर्मियों को लहूलुहान कर दिया। हथियार लूट कर ले गए।
 

विज्ञापन
Smugglers deadly attack forest department team in Nasirpur Firozabad
घायल पुलिसकर्मी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

फिरोजाबाद के शिकोहाबाद के नसीरपुर के जंगलों में लकड़ी के अवैध कटान की सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम पर तस्करों के समूह ने जानलेवा हमला कर दिया। उनकी दो रायफल एवं एक मोबाइल फोन छीन लिया। पुलिसकर्मियों की वर्दी तक फाड़ दी गई। 
विज्ञापन


 

अचानक हुए हमले से टीम के भी होश उड़ गए। हमले में वन विभाग की टीम के दरोगा एवं चालक समेत चार पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। घायल पुलिसकर्मियों को उपचार के लिए जिला संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।



 
विज्ञापन
विज्ञापन

थाना नसीरपुर क्षेत्र के अंतर्गत गांव हरिहा के जंगलों में मंगलवार को लकड़ी का अवैध रूप से कटान किया जा रहा था। बड़ी संख्या में तस्कर जंगलों में मौजूद थे। जहां लगभग 20 ट्रैक्टर-ट्रॉलियां कटी हुई लकड़ियों को लेकर तस्करी के लिए ले जा रही थीं। जंगल में अवैध कटान होने की सूचना मुखबिर ने वन क्षेत्राधिकारी शिकोहाबाद श्यामू सिंह को दी। 

 
विज्ञापन

सूचना मिलते ही वन क्षेत्राधिकारी समेत वन विभाग के 10 पुलिसकर्मियों की टीम नसीरपुर के जंगलों के लिए रवाना हो गई। वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि टीम जब जंगलों में पहुंची, तो वहां लकड़ी तस्कर लकड़ियों का कटान कर रहे थे। 

वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि जब हमने तस्करों को रोकने के लिए हवाई फायर किया, तो अचानक ही जंगल में पहले से छिपे बैठे लगभग 100 लोग एकत्रित हो गए। जिन्होंने वन विभाग की टीम पर लाठी-डंडों, कुल्हाड़ी, ईंट-पत्थर आदि से हमला कर दिया। 

 

लोगों का एक बड़ा समूह एकत्रित होकर जानलेवा हमला करने लगा। टीम पर अचानक हुए हमले से वन विभाग की टीम के भी होश उड़ गए। हमले में वन दरोगा प्रताप सिंह, फॉरेस्ट रेंजर श्यामू सिंह, वन रक्षक विजय कुमार एवं कैटल गार्ड जगवीर सिंह को मारपीट कर घायल कर दिया। इसमें प्रताप सिंह के सिर और हांथ में गंभीर चोटें आई हैं। 

 

तस्करों ने टीम पर हमला करके दो रायफल एवं विजय कुमार का मोबाइल छीन लिया। घटना की सूचना पर पुलिस के पहुंचते ही हमलावर भाग खड़े हुए। वन विभाग की टीम को उपचार के लिए जिला संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। जहां उनका उपचार चल रहा है।

 

फिरोजाबाद के जिला वन अधिकारी विकास नायक ने बताया कि नसीरपुर थाना क्षेत्र स्थित गांव हरिहा के जंगलों में लकड़ी कटान की सूचना पर पहुंची टीम पर तस्करों ने जानलेवा हमला किया है। तस्करों को टीम ने चिन्हित कर लिया है। जल्द ही तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed