फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Go back to the siege of VC with slogans

वापस जाओ के नारों के साथ कुलपति का घेराव

Sat, 28 Feb 2015 11:36 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला फीरोजाबाद
ब्यूरो, अमर उजाला फीरोजाबाद Updated Sat, 28 Feb 2015 11:36 PM IST
विज्ञापन
Go back to the siege of VC with slogans
एसआरके महाविद्यालय का वार्षिकोत्सव शुक्रवार को हंगामे के बीच हुआ। समारोह में आए डा. अंबेडकर विश्वविद्यालय के कुलपति मोहम्मद मुजम्मिल का छात्रों ने जमकर विरोध किया और नारेबाजी की। पुलिस पहुंचने के बाद मामला शांत हो सका।
विज्ञापन

कालेज और यूनिवर्सिटी की समस्याओं को लेकर छात्र-छात्राएं खासे आक्रोशित हैं। एसआरके कालेज के अलावा अमरदीप डिग्री कालेज के छात्र भी कुलपति को ज्ञापन देने पहुंचे। जैसे ही कुलपति की गाड़ी कालेज परिसर में पहुंची, वैसे ही छात्रों ने कुलपति वापस जाओ के नारे लगाना शुरू कर दिया। पुलिस बल मौके पर पहुंच गया और छात्रों को इधर-उधर किया। बाद में कालेज गेट पर पुलिस फोर्स की तैनाती कर दी गई। अंदर प्रवेश पर रोक भी लगा दी गई। छात्रों का कहना था कि कालेज में प्राचार्य एवं अन्य स्टाफ नियमित नहीं आता है। खेलकूद गतिविधियां नहीं कराई जाती हैं। महाविद्यालय में कामन रूम की व्यवस्था भी नहीं हैं। पांच वर्षों से पत्रिका का वितरण नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि मार्कशीट में आरडी व एमडब्लू जल्द से जल्द हटाया जाए। वहीं, अमरदीप कालेज के छात्रों का कहना था कि विद्यालय में आज तक शुल्क रसीद नहीं दी गई है। विरोध प्रदर्शन में एबीवीपी प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सचिन, वीरेंद्र यादव, विश्वदीप कुमार, सनी, सूरज यादव, राघव, यादवेंद्र, अनुज, अनूप, शिवम आदि लोग उपस्थित रहे।
विज्ञापन


शिक्षकों में बढ़ी आपसी गुटबाजी
समारोह में प्रोफेसरों में आपसी गुटबाजी देखने को मिली। जब प्रोफेसर एसवी सिंह का नाम कुलपति का स्वागत करने के लिए नहीं बोला गया तो एक गुट गुस्सा होकर अलग कमरे में बैठ गया। इसके बाद कई प्रोफेसर समारोह से उठ कर कॉलेज से बाहर चले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed