फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Dialogue with village heads, brainstorming on Developed India 2047

Firozabad News: ग्राम प्रधानों के साथ संवाद, विकसित भारत 2047 पर मंथन

Sat, 27 Sep 2025 05:27 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद Updated Sat, 27 Sep 2025 05:27 PM IST
सार

फिरोजाबाद के अरांव ब्लॉक में जिलाधिकारी रमेशरंजन ने ग्राम प्रधानों से मिशन 2047 के तहत विकास के सुझाव साझा करने का आग्रह किया। उन्होंने गांवों में स्वच्छता और त्योहारों के दौरान विशेष सफाई पर जोर दिया।

विज्ञापन
Dialogue with village heads, brainstorming on Developed India 2047
प्रधान कार्यक्रम में मौजूद डीएम । स्त्रोत: डीआईओ।

विस्तार

- अरांव ब्लॉक की ग्राम पंचायत कंथरी के सभागार में जिलाधिकारी रमेशरंजन ने ग्राम प्रधानों से वार्ता की
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
फिरोजाबाद। विकसित भारत और विकसित उत्तर प्रदेश 2047 के लक्ष्य को लेकर ग्राम प्रधानों के साथ संवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया। मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के बाद अरांव ब्लॉक की ग्राम पंचायत कंथरी के सभागार में जिलाधिकारी रमेशरंजन ने ग्राम प्रधानों से वार्ता की।
डीएम ने ग्राम प्रधानों से अपील की गई कि वे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री द्वारा 2047 तक विकसित राष्ट्र और प्रदेश के जो संकल्प लिए गए हैं, उनके संबंध में अपने सुझाव और विचार साझा करें। जिलाधिकारी ने कहा कि ग्राम पंचायतें इस अभियान की आधारशिला हैं और ग्राम प्रधानों की भागीदारी के बिना यह लक्ष्य पूरा नहीं हो सकता।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि त्योहारों के मद्देनजर गांवों में साफ-सफाई की व्यापक व्यवस्था कराई जाए। नवरात्र, दशहरा, विजयदशमी और दीपावली के अवसर पर विशेष अभियान चलाकर गांवों को स्वच्छ बनाया जाए। जलभराव वाले स्थानों की भी समय से सफाई कराई जाए, ताकि बीमारियों की रोकथाम हो सके। दुर्गा पंडालों के आसपास भी नियमित साफ-सफाई सुनिश्चित कराई जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने कहा कि अपने कार्यकाल के शेष समय में ग्राम प्रधान गांवों की दशा और दिशा बदलने के लिए संकल्प के साथ कार्य करें। उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम विकास की बुनियाद गांवों में ही रखी जाती है, इसलिए सभी ग्राम प्रधान मिशन 2047 को अपने गांवों में सफल बनाने के लिए पूरी जिम्मेदारी से कार्य करें।
कार्यक्रम में सीडीओ शत्रोहन वैश्य, अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे मोहनलाल गुप्ता, परियोजना निदेशक सुभाष चंद्र त्रिपाठी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed