फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   dgp, police, firozabad

छह महीने में पुलिसकर्मियों की कमी हो जाएगी दूर : विश्वकर्मा

Wed, 23 Oct 2019 11:48 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Wed, 23 Oct 2019 11:48 PM IST
विज्ञापन
dgp, police, firozabad
टूंडला कोतवाली में चौकीदार को गिफ्ट व डंडा भेंट करते डीजीपी पुलिस भर्ती आरके विश्वकर्मा - फोटो : TUNDLA
टूंडला। पुलिस महानिदेशक भर्ती एवं प्रोन्नत बोर्ड आरके विश्वकर्मा ने कहा कि 61 हजार पुलिसकर्मियों की भर्ती की चुकी है। जल्द ही 49 हजार अभ्यर्थियों के रिजल्ट निकाले जा रहे हैं। इस तरह करीब एक लाख दस हजार पुलिसकर्मियों की भर्ती हो जाएगी। अगले चार से छह माह के अंदर थानों में जो पुलिस फोर्स की कमी है, उसे पूरा कर लिया जाएगा।
विज्ञापन

डीजीपी भर्ती बोर्ड विश्वकर्मा बुधवार को टूंडला थाने में पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अपराधियों का सही स्थान जेल है। टॉप टेन के अपराधी, वांच्छित व इनामी अपराधी हैं, उनके लिए थाना प्रभारियों को निर्देश दिया है कि वे सभी जेल में होने चाहिए। कोताही बरतने वाले पुलिसकर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि कुछ सब इंस्पेक्टरों की शिकायतें प्रकाश में आई हैं। कुछ ने बहुत अच्छा कार्य किया है। जेल में व्यवस्थाएं बहुत अच्छी थीं। जर्जर भवनों को तोड़कर नई बिल्डिंग बनाने के लिए बजट मांगा जा रहा है। इस दौरान एसपी सिटी प्रबल प्रताप सिंह, सीओ सिटी इंद्रपभा मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला कारागार, फायर स्टेशन और टूंडला थाने का किया निरीक्षण
डीजीपी भर्ती एवं प्रोन्नत बोर्ड आरके विश्वकर्मा ने बुधवार को जेल की बैरकों में बंदियों से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि जेल में 4-जी और 5-जी जैमर लगाए जाएंगे। बंदियों की निगरानी की जाएगी।
सुबह जिला कारागार पहुंचे डीजीपी की जेल अधीक्षक मोहम्मद अकरम खान ने अगवानी की। उन्होंने थाना दक्षिण के नगला भाऊ में स्थित फायर स्टेशन का जायजा लेने के दौरान जिले में उपलब्ध दमकलों और सिलिंडर की जानकारी ली। सीएफओ जशवीर सिंह को निर्देश दिए कि आग लगने की सूचना पर प्राथमिकता से जल्दी टीम पहुंचे।
दोपहर बाद टूंडला में भी थाना और फायर स्टेशन का निरीक्षण किया। उन्होंने क्राइम एंड क्रिमिनल ट्रैकिंग एंड नेटवर्क सिस्टम (सीसीटीएनएस) पर हो रहे कार्यों की समीक्षा के साथ पेडिंग विवेचनाओं को शीघ्र निस्तारण करने के भी निर्देश दिए। एसपी देहात राजेश कुमार सिंह व सीओ टूंडला डॉ. अरुण कुमार के साथ पुलिस स्टाफ मौजूद था।
सीसीटीवी कैमरे इंडोर, आउटडोर सर्विलांस से जुड़ेंगे
आरके विश्वकर्मा ने कहा कि डायल-100 के वाहनों की थानों में जनसंख्या के हिसाब से कमी है। इन्हें बढ़ाया जाए। यह निरीक्षण प्रदेश के पुलिस सिस्टम को सुधारने को किया जा रहा है। कुछ दिनों में काफी बदलाव दिखेगा। उन्होंने कहा थाने एवं चौकियों में लगे सीसीटीवी कैमरों के इंडोर, आउटडोर को सर्विलांस के माध्यम से जोड़ा जाएगा।

दीपावली का गिफ्ट पाकर खिले चौकीदारों के चेहरे
डीजीपी ने टूंडला थाने के चैकीदारों को दीपावली की भेंट दी। उन्होंने उन्हें एक डंडा, कंबल और एक गिफ्ट भेंट किया। उन्होंने सभी चौकीदारों की हौसला अफजाई करते हुए उन्हें जनहित में कार्य करने के लिए प्रेरित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed