फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Fog and cold Leave a routine Sorority

कोहरा और ठंड सेे लोगों की दिनचर्या बिगड़ी

Mon, 12 Dec 2016 11:46 PM IST
अमर उजाला/फर्रुखाबाद
अमर उजाला/फर्रुखाबाद Updated Mon, 12 Dec 2016 11:46 PM IST
विज्ञापन
Fog and cold Leave a routine Sorority
कायमगंज में सुबह कोहरे के कारण सूनसान पड़ी सड़क। - फोटो : amarujala
भीषण कोहरा ने लोगों का जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया। सर्दी के चलते लकड़ी व लकड़ी वाले कोयले के दाम आसमान छूने लगे हैं। हालांकि दोपहर बाद निकली गुनगुनी धूप ने लोगों को राहत दी। कोहरा के चलते यात्रियों की संख्या घटने लगी है। रेलवे स्टेशन और रोडवेज बस अड्डा फर्रुखाबाद पर यात्रियों की संख्या कम रही।
विज्ञापन



सोमवार सुबह भीषण कोहरा होने से लोग रजाई से निकलने से सकुचाते रहे। ईद मिलादुन्नवी के त्योहार की छुट्टी के चलते स्कूली बच्चों को अभिभावकों ने रजाई से निकलने नहीं दिया। कोहरा पड़ने से मुख्यमार्गों पर सन्नाटा पसरा रहा। इक्का-दुक्का वाहन चालक हेडलाइट जलाकर धीमे-धीमे गुजरते दिखाई दिए।
विज्ञापन


रेलवे स्टेशन फर्रुखाबाद और रोडवेज बस अड्डा फर्रुखाबाद पर भीषण कोहरा के चलते यात्रियों की संख्या काफी कम रही। रोडवेज बस अड्डा और रेलवे स्टेशन फर्रुखाबाद के बाहर अलाव नहीं जल रहे थे। बाजारों में दुकानदार अपनी-अपनी दुकानों के बाहर अलाव जलाकर तापते नजर आए। सर्दी के चलते लकड़ी का कोयला और लकड़ी की डिमांड एकाएक बढ़ गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


लकड़ी जहां 10 से 12 रुपये प्रति किलो बिकी तो लकड़ी का कोयला 25 से 28 रुपये प्रति किलो बिका। घुमना पर लकड़ी का कोयला बेचने वाले दुकानदार अतीक ने बताया कि 25 से 28 रुपये प्रति किलो कोयला बेच रहे हैं। कोहरा व सर्दी इसी तरह पड़ती रही तो कोयले के दाम बढ़ सकते हैं।

नई बस्ती में लकड़ी ठेकेदार गुड्डू कहते हैं कि सर्दी के चलते लकड़ी की डिमांड में इजाफा हुआ है। दो दिन में वह करीब दो क्विंटल लकड़ी बेच चुके हैं। दोपहर 12:20 बजे गुनगुनी धूप निकलने से लोगों ने राहत की सांस ली।
वहीं, कायमगंज प्रतिनिधि के अनुसार ठंड से वृद्धों तथा बच्चों को घरों में कैद रहने के लिए मजबूर होना पड़ा, जबकि कोहरे के चलते वाहनों की रफ्तार में लगाम लग गया। भारी वाहनों के चालकों ने अपने वाहनों को सड़क से उतारकर किनारे खड़ा कर लिया और कोहरा छंटने का इंतजार करते नजर आए।


कोहरे के कारण करीबन 50 मीटर का भी कुछ दिखाई नहीं दे रहा था। वहीं कोहरे के कारण कायमगंज से गुजरने वाली ट्रेनेें भी अपने निर्धारित समय से काफी देर से गुजरीं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।


सर्दी के चलते सुबह के समय मार्निंग वाक पर जाने वाले लोग भी कम ही नजर आए। दोपहर बाद धूप निकलने पर लोगों ने राहत की    सांस ली।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed