फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   The broker asked for 5000 in the name of the operation, snatched the papers

Ayodhya News: ऑपरेशन के नाम पर दलाल ने मांगे 5000, छीने कागजात

Tue, 07 Mar 2023 08:11 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या Updated Tue, 07 Mar 2023 08:11 AM IST
विज्ञापन
The broker asked for 5000 in the name of the operation, snatched the papers
अयोध्या। जिला अस्पताल अब दलालों का अड्डा बनता जा रहा है। यहां नानी के ऑपरेशन के लिए आए एक युवक से अस्पताल में ही टहल रहे एक व्यक्ति ने पांच हजार रुपये सुविधा शुल्क मांगा। आरोप है कि जब उसने देने में असमर्थता जताई तो अस्पताल के कागजात छीन लिए।
विज्ञापन


विवाद बढ़ा तो सुरक्षाकर्मियों ने पुलिस को फोन किया। मौके पर पहुंची रिकाबगंज चौकी की पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर चौकी पर ले गई, लेकिन वहां पीड़ित ने कोई तहरीर नहीं दी और दोनों पक्षों में सुलह-समझौता हो गया।
विज्ञापन


महाराजगंज थाना क्षेत्र के द्वारिकापुर निवासी सुजीत कुमार सोमवार को जिला अस्पताल में अपनी नानी सुखराजी को ऑपरेशन के लिए जिला अस्पताल लाया थे। सुजीत कुमार ने बताया कि अस्पताल में एक युवक उसे मिला और बिना परेशानी ऑपरेशन कराने के नाम पर उससे 5000 रुपये की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन


जब उसने रुपये देने से इंकार किया तो उसकी फाइल छीन ली। अस्पताल के सुरक्षाकर्मियों की सूचना पर पहुंची रिकाबगंज पुलिस आरोपी को पकड़कर चौकी ले गई। इस दौरान अस्पताल परिसर में घंटों अफरातफरी का माहौल रहा।


चौकी इंचार्ज रिकाबगंज रामप्रकाश सिंह ने बताया कि पीड़ित पक्ष ने कोई तहरीर नहीं दी, आपस में सुलह-समझौता कर लिया। वहीं, अस्पताल के प्रमुख अधीक्षक डॉ. सीबीएन त्रिपाठी ने बताया कि मामला संज्ञान में नहीं है। संबंधित युवक अस्पताल का कर्मचारी नहीं था। दलालों से सावधान रहते हुए पुलिस को सूचित करने के लिए लगातार घोषणा कराई जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed