फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   No turnout in Ayodhya

28 साल में सबसे कम आया चढ़ावा

Sun, 12 Apr 2020 08:30 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 12 Apr 2020 08:30 PM IST
विज्ञापन
No turnout in Ayodhya
अयोध्या। कोरोना का असर रहा कि भक्तों के चढ़ावा को लेकर रामलला के दरबार समेत हनुमानगढ़ी, कनक भवन, दशरथ महल समेत सभी मठ-मंदिरों में पिछले 28 साल पहले ढांचा ध्वंस के दौरान लगे कर्फ्यू से भी खराब हालात हो गए हैं। रामलला के चढ़ावे की गिनती हर माह के पांच एवं 20 तारीख को होती है। ट्रस्ट के अनुसार इस बार 5 अप्रैल को हुई गिनती में रामलला का चढ़ावा न्यूनतम स्तर पर पहुंच गया। मात्र 13 हजार का चढ़ावा प्राप्त हुआ है।
विज्ञापन

जबकि आम दिनों में भी रामलला के मासिक चढ़ावा ढाई से तीन लाख आता था। राम मंदिर का फैसला आने के बाद इसमें 2 गुना वृद्धि भी हुई और मासिक चढ़ावा 6 से 8 लाख तक आने लगा। लेकिन कोरोना महामारी के कारण घोषित लॉक डाउन के चलते राम भक्तों के ना आने के वजह से रामलला के चढ़ावे में भारी कमी आई है।
विज्ञापन

रामनगरी के अन्य मठ मंदिरों की व्यवस्था भक्तों पर ही निर्भर है। ऐसे में भक्तों के न आने से राम नगरी के मठ मंदिरों की भी आर्थिक व्यवस्था डांवाडोल होने को है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed