फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Fake page created in the name of Ram temple, VHP complains

Ayodhya News: राममंदिर के नाम से बनाया फर्जी पेज, विहिप ने की शिकायत

Mon, 01 Jan 2024 12:05 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या Updated Mon, 01 Jan 2024 12:05 AM IST
विज्ञापन
Fake page created in the name of Ram temple, VHP complains
अयोध्या। प्राण प्रतिष्ठा समारोह के नाम पर धन उगाही के लिए साइबर फ्रॉड के मामले सामने आ रहे हैं। फर्जी सोशल मीडिया आईडी के जरिये लोगों से चंदा मांगा जा रहा है। कुछ लोगों ने सोशल मीडिया पर श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र अयोध्या, उत्तर प्रदेश का फर्जी पेज बनाया है, जहां चंदा लेने के लिए फर्जी क्यूआर कोड भी डाला गया है। इसको लेकर विश्व हिंदू परिषद ने गृह मंत्रालय, प्रदेश के डीजीपी, और दिल्ली पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखा है।
विज्ञापन

कुछ दिनों पहले सोशल मीडिया पर फर्जी रसीद भी वायरल हो रही थी। अब फर्जी पेज बनाने का मामला सामने आया है। विहिप के दिल्ली प्रवक्ता विनोद बंसल ने इस पत्र में राम मंदिर के नाम पर फ्रॉड करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। बंसल का कहना है कि पेज पर क्यूआर कोड भी डाला गया है। अपील की जा रही है कि राममंदिर के नाम पर चंदा दें। विहिप नेता की शिकायत के अनुसार अभिषेक कुमार नाम का एक व्यक्ति सोशल मीडिया पर क्यूआर कोड प्रसारित करके प्राण प्रतिष्ठा समारोह व मंदिर निर्माण के लिए धन की मांग कर रहा है, लेकिन जब इस कोड को स्कैन करते हैं तो इस खास क्यूआर कोड के यूपीआई यूजर का नाम बदल जाता है। इसमें मनीषा नल्लाबेली नाम सामने आ जाता है। विनोद बंसल ने कहा है कि श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने कई बार स्पष्ट किया है कि कोई भी निजी व्यक्ति मंदिर के लिए धन एकत्रित करने के लिए अधिकृत नहीं है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed