फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   Yamuna's water level increased, Pantoon bridge closed

यमुना का जलस्तर बढ़ा, पैंटून पुल हुआ बंद

Sun, 16 Jan 2022 11:42 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 16 Jan 2022 11:42 PM IST
विज्ञापन
Yamuna's water level increased, Pantoon bridge closed
चकरनगर। यमुना नदी का जलस्तर अचानक एक मीटर तक बढ़ने से औरैया और इटावा जनपदों को धर्मपुरा कैथौली घाट पर जोड़ने वाले पैंटूल पुल को लोक निर्माण विभाग ने सुरक्षा कारणों के चलते बंद कर दिया है। पुल के पटरे हटाकर आंशिक समय के लिए आवागमन रोका गया है।
विज्ञापन

दो जिलों के 50 से अधिक गांवों के लोग साइकिल, बाइक और खेतीबाड़ी करने वाले किसान इस पुल से होकर आते जाते हैं। पुल बाधित होने से लोगों के सामने गंभीर समस्या खड़ी हो गई।
विज्ञापन

ग्रामीणों को गढ़ाकास्दा सिकरोड़ी सेतु से यमुना नदी पार कर बाबरपुर हाईवे से आना जाना पड़ रहा है। जिसके लिए 30 से 35 किलोमीटर का चक्कर देना लगाना पड़ता है। पीडब्ल्यूडी के मेट रामसहाय ने बताया कि शुक्रवार से ही नदी में आंशिक रूप से पानी का जलस्तर बढ़ने लगा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बताया कि जलस्तर निरंतर बढ़ने के चलते विभाग के अफसरों के कहने पर शनिवार को देर शाम सुरक्षा की दृष्टि से पुल के दोनों तरफ के पटरे हटाकर आवागमन रोक दिया है। बताया कि नदी की धार से किनारे की ओर एक मीटर पानी चढ़ा है।

पानी बढ़ने से मिट्टी के कच्चे रास्ते से पीपों के पुल पर चढ़ाव ऊंचा होने से राहगीरों को खतरा हो सकता है। बताया कि बढ़ा हुआ जलस्तर कम होते ही पुल से आवागमन शुरू करा दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed