फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   The work of demolishing the remaining wall has also started.

Chitrakoot News: बची दीवार भी गिराने का काम शुरु

Mon, 13 Oct 2025 12:04 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट Updated Mon, 13 Oct 2025 12:04 AM IST
विज्ञापन
The work of demolishing the remaining wall has also started.
चित्रकूट। शहर के ऐतिहासिक मराठा कालीन कोठी तालाब की सुंदरता और सुरक्षा के लिए बनाई जा रही दीवार के गिरने के बाद अब शेष दीवार को भी गिराया जा रहा है। विभाग का कहना है कि लगातार हुई बारिश से दीवार में दरारें आ गई थीं, इसलिए सुरक्षा कारणों से इसे पूरी तरह हटाकर नई तकनीक से दोबारा बनाया जाएगा।
विज्ञापन


रविवार को अमर उजाला में कोठी तालाब की सुंदरता के लिए बन रही दीवार गिरी शीर्षक से खबर प्रकाशित होने के बाद विभागीय अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लिया। दोपहर में जिला पर्यटन अधिकारी और कार्यदाई संस्था के इंजीनियरों की टीम ने मौके का निरीक्षण कर बची हुई दीवार को भी गिराने का निर्णय लिया। इंजीनियरों का कहना है कि दीवार की संरचना कमजोर हो गई है, इसलिए इसे नए सिरे से मजबूती के साथ पुनर्निर्मित किया जाएगा।
विज्ञापन


सिंधु समाज के जिलाध्यक्ष राजीव लखानी ने कहा कि विभाग ने पहले से ही निर्माण में सही तकनीक और मानकों का पालन नहीं किया था। अधिक बारिश एक कारण हो सकती है, लेकिन कार्य की गुणवत्ता में भी कमी रही है। अब पूरी दीवार को हटाकर नया निर्माण किया जाना आवश्यक है ताकि भविष्य में ऐसी घटना दोबारा न हो।
विज्ञापन
विज्ञापन


क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी आर.के. रावत ने बताया कि तीन दिन पहले ही दीवार को गिराने का निर्णय लिया गया था। इसे फिर से बनवाने की प्रक्रिया शुरू की जा रही है। उन्होंने कहा कि यह तय नहीं हुआ है कि निर्माण पुराने बजट से होगा या नए से, लेकिन कार्यदाई संस्था को पुनर्निर्माण के निर्देश दे दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed