फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   People went out to buy essential goods

नगर आवश्यक सामान खरीदने के लिए निकले लोग

Sat, 25 Apr 2020 10:48 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 25 Apr 2020 10:48 PM IST
विज्ञापन
People went out to buy essential goods
चंदौली। लाक डाउन के दौरान सुबह 11:30 बजे तक जरूरी सामानों की खरीदारी के लिए लोग नगर क्षेत्र में बाहर निकले। इससे सुबह में जहां सड़कों पर लोग दिखाई दिए, लेकिन दोपहर बाद फिर घरों में कैद हो गए। जिला प्रशासन की ओर जरूरत की सामन खरीदने के लिए ही छूट दी गई है, ताकि लोग अपनी आवश्यकताओं को पूरा कर सके।
विज्ञापन

कोरोना कोविड-19 वायरस जैसी वैश्विक महामारी से आज पूरी दुनिया जूझ रही है। इससे बचने के लिए सरकार की ओर से देश में द्वितीय चरण का लाक डाउन लग चुका है। सरकार की ओर जहां कोरोना वायरस के संक्रमित मरीज नहीं है, वहां पर लोगों को थोड़ी राहत देने की पहल की है, ताकि लोग सुबह जरूरी सामान खरीद कर सकें। जिला प्रशासन की ओर राशन, सब्जी, इलेक्ट्रानिक के मरम्मत सहित कई छूट शर्त के अनुसार दिया गया है, लेकिन इसमें सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखना अनिवार्य है। छूट के बाद शनिवार की सुबह नगर के सड़कों पर लोगों की चहल कदमी दिखाई दी। पुलिस की ओर से लोगों को नियमों का पालन करने के लिए जागरूक भी किया जा रहा है। वहीं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने और बिना मास्क के घरों से बाहर नहीं निकले पर जोर दिया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed