फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   corona

बेहतर खानपान से दी कोरोना का मात

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 10 May 2021 11:46 PM IST
विज्ञापन
corona
बेहतर खानपान से दी कोरोना का मात
विज्ञापन

बुलंदशहर। नगर निवासी एक युवक ने कोरोना संक्रमित आने पर धैर्य बनाए रखा और खानपान के साथ नींद पर भी ध्यान दिया। जिससे वो संक्रमण से जल्द मुक्त हो सके। फिलहाल युवक कोविड अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं और होम आइसोलेट हैं।

नगर के शांतिनगर भूड़ निवासी विजय का 15 दिन पूर्व स्वास्थ्य अचानक बिगड़ने लगा। एक-दो दिन बुखार की दवा लेने के बाद भी जब हालत नहीं सुधरी तो उन्होंने कोविड की जांच कराई। जांच रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई। इस दौरान विजय ने अस्पताल में भर्ती होकर उपचार कराना उचित समझा। विजय ने बताया कि सुबह-शाम समय से खानपान के साथ काढ़ा का सेवन करते रहे। साथ ही रात के अलावा दिन में दो से तीन घंटे तक अच्छी नींद ली और सुबह-शाम योग भी किया। इसके अलावा दवा का सेवन समय से किया। संक्रमित होने के बाद आत्मबल को कभी कमजोर नहीं होने दिया और यह विश्वास लगातार बनाए रखा। बताया कि संक्त्रस्मित आने पर अधिकांश लोगों को आत्मबल कमजोर हो जाता है तो वायरस उन्हें अपनी जकड़ में ले लेता हैं। संक्रमित आने के बाद आत्मबल को कमजोर न होने दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed