फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   A 12-foot python was found in the Ujhani forest, rescued and released.

Budaun News: उझानी के जंगल में मिला 12 फिट का अजगर, रेस्क्यू कर दूर छोड़ा

Sat, 04 Oct 2025 01:51 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 04 Oct 2025 01:51 AM IST
विज्ञापन
A 12-foot python was found in the Ujhani forest, rescued and released.
उझानी के जंगल में अजगर का रेस्क्यू करते वनरक्षक। स्रोत: वीडियो ग्रैव - फोटो : samvad
उझानी। धौरेरा के जंगल में अजगर दिखाई देने से इलाके में सनसनी फैल गई। वन विभाग के अफसरों को जानकारी हुई तो पांच सदस्यीय टीम ने रेस्क्यू कर उसे बोरे में बंद कर लिया। अजगर वन विभाग के आरक्षित में क्षेत्र में छोड़े जाने के बाद ग्रामीणों ने राहत महसूस की है।
विज्ञापन

कोतवाली क्षेत्र के गांव धौरेरा के जंगल में अनार सिंह के खाली पड़े खेत में अजगर बृहस्पतिवार दोपहर करीब दो बजे दिखाई दिया। पशुओं को चराने पहुंचे युवकों की नजर जब अजगर पर पड़ी तो उनमें से एक युवक ने वन कर्मी को फोन कर दिया। वन रक्षक वीकेंद्र कुमार और वन दरोगा शिव प्रताप सिंह के साथ पांच सदस्यीय टीम ने मौके पर पहुंची और अजगर को पकड़ा। वनरक्षक ने बताया कि अजगर करीब 12 फिट का था। वह अगर खेतों की ओर से चकरोड की तरफ नहीं बढ़ता तो चरवाहों की नजर भी नहीं पड़ती।
विज्ञापन

वन विभाग की टीम ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद अजगर पर काबू पा लिया। उसे बोरे में बंद कर टीम आरक्षित क्षेत्र में ले गई। रेस्क्यू से लेकर उसे छोडे जाने से तक इलाके के लोगों की भीड़ लगी रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed