फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Salutes the martyrdom of soldiers

सैनिकों की शहादत को किया नमन

Mon, 22 Jun 2020 11:00 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 22 Jun 2020 11:00 PM IST
विज्ञापन
Salutes the martyrdom of soldiers
सैनिकों की शहादत को किया नमन
विज्ञापन

बिजनौर/झालू। आजाद किसान यूनियन ने गलवां घाटी में भारतीय सैनिकों की शहादत को नमन किया। सैनिकों की आत्मा शांति के लिए दो मिनट का मौन धारण किया गया। वहीं, झालू में भी विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने चीन का पुतला फूंका।

जिलाध्यक्ष विरेंद्र सिंह ने कहा कि हमारे सैनिकों को चीनी सेना ने धोखे से शहीद किया है। इस कायराना हमले का बदला लेने के लिए चीनी सेना के 100 सैनिक सैनिक मारने चाहिए। प्रदेश संयोजक एमपी सिंह ने कहा कि हमेशा से ही चीन विश्वासघाती रहा है। शहीद सैनिकों के परिजनों के परिजनों को दुख सहने की शक्ति देने की भी ईश्वर से प्रार्थना की गई। इस दौरान धीरज सिंह चेयरमैन, सुधीर कुमार, शीशराम सिंह, नेपाल सिंह, हाजी शकील अहमद, राजू पहलवान, अमरपाल सिंह, रघुराज सिंह आदि मौजूद रहे। वहीं, झालू में भारतीय सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई। सोमवार को विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के नेतृत्व में रामलीला चौक पर चीन का पुतला फूंका गया। बजरंग दल के जिला संयोजक आशीष बालियान ने कहा कि बजरंग दल सभी देशवासियों से अपील करता है कि वह चीन का सामान न खरीदें। अपने देश में निर्मित स्वदेशी सामान खरीदे। इस अवसर पर यश शर्मा, सुमित चौधरी, नितिन सैनी, ऋषभ, प्रिंस, मनुज, संदीप, प्रशांत, अभिषेक, पीयूष आदि कार्यकर्ता मौजूद रहे।

बिजनौर के कस्बा झालू में चीन का पुतला फूंकते विहिप व बजरंग दल के कार्यकर्ता।

बिजनौर के कस्बा झालू में चीन का पुतला फूंकते विहिप व बजरंग दल के कार्यकर्ता।- फोटो : BIJNOR

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed