फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Ex-chairman gets out of counting place, sharp nose

पूर्व चेयरमैन को मतगणना स्थल से किया बाहर, तीखी नोकझोंक

Sat, 02 Dec 2017 01:32 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बिजनौर
ब्यूरो/अमर उजाला, बिजनौर Updated Sat, 02 Dec 2017 01:32 AM IST
विज्ञापन
Ex-chairman gets out of counting place, sharp nose
नजीबाबाद में पूर्व चेयरमैन मुअज्जम खां को उठाकर मतगणना स्थल से बाहर ले जाते पुलिसकर्मी। - फोटो : अमर उजाला
नजीबाबाद में  कासमियां इंटर कॉलेज में सीडीओ डा. इंद्रमणि त्रिपाठी, एसडीएम उद्धव त्रिपाठी, सीओ बृजराज सिंह के निर्देशन में मतगणना शुुरू हुई। आरोप है कि डाक से आए 11 मतपत्रों पर पीठासीन अधिकारी के हस्ताक्षर न होने पर आरओ ने उन्हें गिनती से बाहर कर दिया। आरोप है कि सपा प्रत्याशी सबिया निशात के पति पूर्व चेयरमैन मुअज्जम खां ने इस पर आपत्ति जताई व निर्वाचन अधिकारी से बदसलूकी कर दी। इसके बाद सीडीओ डा.इंद्रमणि त्रिपाठी से उलझ गए। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक मोअज्जम खां अपना आपा खो बैठे व निर्वाचन अधिकारी के गिरेबान पर हाथ डालने की कोशिश की। मामला तूल पकड़ गया। घटना के आधा घंटे बाद डीएम जगतराज व एसपी प्रभाकर चौधरी वहां पहुंच गए। सीडीओ ने यह बात डीएम,एसपी को बताई। अफसरों के आदेश पर पुलिस मतगणना स्थल से मोअज्जम खां को हटाने की कोशिश की तो वे उनसे भी उलझ गए। पुलिस ने मोअज्जम खां को वहां से खींच लिया। धक्का मुक्की करते हुए बाहर ले आई। मोअज्जम खां जमीन पर लेट गए। पुलिस ने उन्हें उठाकर गाड़ी में डाल लिया और किरतपुर थाने ले आई। इस घटना से मोअज्जम खां के समर्थकों में खलबली मच गई। पुलिस ने मुअज्जम खां के भाई परवेज खां को भी मतगणना स्थल से बाहर कर दिया। मोअज्जम खां और परवेज खां दोनों प्रत्याशी के एजेंट के रूप में मतगणना स्थल पर थे। घटना के बाद स्वयं प्रत्याशी सबिया निशात तथा एक अन्य को एजेंट के रूप में मतगणना स्थल पर बुलाया गया। इस दौरान मोअज्जम खां के समर्थकों ने अखिलेश यादव जिंदाबाद के नारे लगाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed