फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Anger among forest workers on indecency with DFO

Bijnor News: डीएफओ से अभद्रता पर पनप रहा वन कर्मियों में गुस्सा

Sat, 21 Jan 2023 11:05 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर Updated Sat, 21 Jan 2023 11:05 PM IST
विज्ञापन
Anger among forest workers on indecency with DFO
- जिले के 44 वन कर्मियों ने हस्ताक्षर कर पत्र प्रमुख वन संरक्षक को भेजा
विज्ञापन

-अभद्रता करने वालों पर कार्रवाई की मांग की
-सहायक वन कर्मचारी संघ ने भी लिया घटना का संज्ञान
संवाद न्यूज एजेंसी
बिजनौर। अमानगढ़ के पास केहरीपुर में निर्माण को लेकर हुए विवाद में डीएफओ के साथ अभद्रता के मामले में वन कर्मियों ने गुस्सा बढ़ने लगा है। जहां जिले के 44 वन कर्मियों ने एक हस्ताक्षरयुक्त पत्र प्रमुख वन संरक्षक को भेजते हुए कार्रवाई की मांग की है। वहीं उप्र सहायक वन कर्मचारी संघ ने भी इस मामले में उच्चाधिकारियों को पत्र लिखा है। उधर पिछले दो दिन से डीएफओ डॉ.अनिल पटेल लखनऊ में डेरा डाले हुए हैं।
अमानगढ़ के पास भवन निर्माण को लेकर विवाद हो गया था। यह विवाद दो पक्षों में नहीं, बल्कि अब त्रिकोणीय हो गया है। इसमें एक पक्ष बढ़ापुर विधायक और उसके व्यक्तिगत सहायक बने हुए हैं, वहीं दूसरा पक्ष निर्माण करने वाला लव कुमार है। इनमें जहां विधायक निर्माण नियम के विपरीत होने का आरोप लगा रहे हैं और इसकी शिकायत लखनऊ तक कर चुके हैं। वहीं दूसरी ओर लव कुमार अनुचित दबाव बनाने का आरोप लगाते हुए धरने पर कलक्ट्रेट में बैठ चुके हैं। इन दोनों के अतिरिक्त डीएफओ डॉ.अनिल पटेल खुद के साथ अभद्रता होने का आरोप लगाते हुए पिछले दो दिन से लखनऊ में डेरा डाले हुए हैं।
विज्ञापन

शनिवार को डीएफओ के पक्ष में जिले के 44 वनकर्मियों ने प्रमुख वन संरक्षक को पत्र लिखा। पत्र में डीएफओ से अभद्रता करने वालों पर कार्रवाई की मांग की। वहीं उप्र सहायक वन कर्मचारी संघ ने भी प्रधान मुख्य वन संरक्षक को पत्र लिखकर इस मामले के बारे में बताया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में जहां बढ़ापुर विधायक सुशांत सिंह का कहना है कि डीएफओ द्वारा लगाए गए आरोप निराधार थे और कोई अभद्रता नहीं हुई थी। उनके आचरण की जांच के लिए वन विभाग के उच्चाधिकारियों से मांग की जा चुकी है। जांच में दूध का दूध, पानी का पानी हो जाएगा।

उधर डीएफओ डॉ. अनिल पटेल का कहना है कि मैं अभी लखनऊ में हूं। विभाग के उच्चाधिकारियों और एसोसिएशन को खुद के साथ हुई अभद्रता की घटना से अवगत करा दिया है। पुलिस अफसरों को पहले ही पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की जा चुकी है, लेकिन अभी तक कार्रवाई की कोई सूचना नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed