फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   300 million in the account was mistakenly marked

खाते में गलती से अंकित हो गया था 300 करोड़

Fri, 06 Jan 2017 12:19 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 06 Jan 2017 12:19 AM IST
विज्ञापन
बिजनौर के हल्दौर में  पीएनबी की शाखा में खाताधारक रामपाल सिंह के खाते में तकनीकी कमियों के कारण तीन हजार के बजाय 300 करोड़ रुपये की एंट्री हो गई थी। बैंक कर्मचारियों ने कुछ ही देर में खाते से यह एंट्री ठीक कर दी थी। बैंक के शाखा प्रबंधक ने किसान को एक पत्र लिखकर दे दिया है। पत्र में बैंक ने अपनी गलती स्वीकार की है।
विज्ञापन

गांव इस्लामपुर कूकड़ा निवासी रामपाल सिंह ने दस नवंबर को अपने खाते में तीन हजार रुपये जमा किए थे। बैंक प्रबंधक संजीव कस्तूरिया के मुताबिक दस नवंबर को बैंक कर्मचारी चंद्रशेखर का की-बोर्ड खराब हो गया था। जीरो का बटन एक बार दबाने पर भी कंप्यूटर से खाते में कई बार जीरो लग गया। रामपाल सिंह के खाते में तीन हजार के बजाय 300 करोड़ रुपये की एंट्री हो गई थी। संजीव कस्तूरिया के मुताबिक उनको चंद्रशेखर ने तुरंत ही इस तकनीकी कमी के बारे में बता दिया था। उसको आयकर विभाग द्वारा नोटिस भेजा गया है। बैंक प्रबंधक के मुताबिक रामपाल सिंह को बैंक की ओर से एक पत्र बनाकर दे दिया गया है। पत्र में भूलवश 300 करोड़ रुपये की राशि  खाते में जाने की बात लिख दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed