फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Moharram and the settlement idol immersion procession

मोहर्रम व मूर्ति विसर्जन जुलूस कर व्यवस्था तय

Tue, 20 Oct 2015 12:21 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला बस्ती
ब्यूरो, अमर उजाला बस्ती Updated Tue, 20 Oct 2015 12:21 AM IST
विज्ञापन
 शहर में मोहर्रम और मूर्ति विसर्जन के जुलूस के लिए पुलिस ने प्लान तैयार कर लिया है। इस अवसर पर नगर को जोन, सेक्टर और सब सेक्टर में विभाजित किया जाएगा।
विज्ञापन


इसके अनुसार अफसरों की ड्यूटी भी तय कर दी गई है। शहर में 21 से 24 अक्टूबर तक मोहर्रम के अवसर पर निकलने वाले जुलूस के मद्देनजर थाना कोतवाली एवं पुरानी बस्ती को एक जोन, दो सेक्टर व 12 सब सेक्टर में विभाजित किया गया है।
विज्ञापन


वहीं बस्ती शहर में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दिन 27 अक्टूबर को रात्रि के समय के लिए शहर को तीन जोन, पांच सेक्टर और 11 सब सेक्टर में विभाजित किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मोहर्रम और मूर्ति विसर्जन के जुलूस को देखते हुए शहर में बड़े पैमाने पर पुलिस फोर्स लगाई जाएगी। एसपी कृपाशंकर सिंह ने त्योहारों की संवेदनशीलता को देखते हुए सतर्कता से ड्यूटी करने एवं लापरवाही न बरतने का निर्देश दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed