फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Allah's mercy descends on those who pray.

Basti News: नमाज पढ़ने वालों पर होती है अल्लाह की रहमत नाजिल

Sun, 01 Mar 2026 01:36 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sun, 01 Mar 2026 01:36 AM IST
विज्ञापन
Allah's mercy descends on those who pray.
कुदरहा। रमजान का माह-ए-मुबारक चल रहा है। रमजान को तीन अशरों में तकसीम किया गया है। अभी पहला अशरा बीत चुका है जो कि रहमत का अशरा होता है। मान्यता है कि रमजान के शुरू के 10 दिनों में जो बंदा रोजे रखता है और नमाज पढ़ता है, उस पर अल्लाह की खास रहमत नाजिल होती है।
विज्ञापन

दूसरा अशरा मगफिरत का होता है। यानी दूसरे अशरे में 11 रमजान से 20 रमजान तक अपने गुनाहों की माफी मांगी जाती है। रमजान के दूसरे अशरे की एक मख़सूस दुआ है जो कि रोजाना पढ़नी चाहिए। विकास खंड कुदरहा के नगर पंचायत गायक स्थित मदरसा जामिया अरबिया अशरफिया के प्रिंसिपल मौलाना मोहम्मद शरीफ ने बताया कि रमजान के शुरू के 10 दिन गुजरने के बाद 28 फरवरी 2026 की शाम से दूसरा अशरा शुरू हो गया है।
विज्ञापन

इसमें अल्लाह अपने बंदों की मगफिरत करता है और उनके गुनाहों को माफ करता है। इसी तरह तीसरा अशरा यानी रमजान माह के अंतिम 10 दिन जहन्नम की आग से आजादी के होते हैं, इसलिए सभी को चाहिए कि वह रमजान के दूसरे अशरे में कसरत के साथ कुरआन की तिलावत करें और अल्लाह से मगफिरत की दुआ मांगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed