फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Case of disproportionate assets against retired engineer in bareilly

Bareilly: कमाई से एक करोड़ रुपये ज्यादा कर दिए खर्च, फंस गए सिंचाई विभाग के सेवानिवृत्त अधीक्षण अभियंता

Sat, 09 Nov 2024 06:53 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली
अमर उजाला ब्यूरो, बरेली Published by: मुकेश कुमार Updated Sat, 09 Nov 2024 06:53 PM IST
सार

बरेली के सिंचाई विभाग के सेवानिवृत्त अधीक्षण अभियंता आय से अधिक संपत्ति के मामले में फंस गए। उन्होंने अपनी कमाई से एक करोड़ से अधिक रकम खर्च कर दी, लेकिन इसका हिसाब नहीं दे पाए।  

विज्ञापन
Case of disproportionate assets against retired engineer in bareilly
सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

बरेली में सिंचाई विभाग के सेवानिवृत्त अधीक्षण अभियंता को आय से अधिक संपत्ति के मामले में आरोपी बनाया गया है। अभियंता एक करोड़ से ज्यादा रकम के खर्च का हिसाब नहीं दे सके। प्राथमिक जांच में दोषी पाए जाने पर विजिलेंस थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है।

विज्ञापन


वर्ष 2021 में मिली गोपनीय शिकायत का संदर्भ लेते हुए सिंचाई विभाग के सेवानिवृत्त अधीक्षण अभियंता देवराज निवासी कुल्छा थाना शाही के खिलाफ विजिलेंस ने खुली जांच शुरु की थी। जांच के दौरान सामने आया कि देवराज ने लोकसेवक के रूप में काम करते हुए आय के वैध स्रोतों से करीब 2.31 करोड़ की आय अर्जित की।

विज्ञापन

इतनी रकम का नहीं दे सके हिसाब 
देवराज ने भरण पोषण और संपत्ति खरीदने में करीब 3.33 करोड़ रुपये खर्च किए। देवराज ने 10177893 रुपये अपनी आय से अधिक खर्च किए। इसके संबंध में विजिलेंस की खुली जांच के दौरान देवराज न तो कोई संतोषजनक जवाब दे सके और न ही इस संबंध में कोई दस्तावेज ही पेश किया जा सका। जांच में आय से अधिक संपत्ति का मामला पकड़ में आने के बाद विजिलेंस सेक्टर बरेली थाने के इंस्पेक्टर अरविंद सिंह ने देवराज के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed