फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   police issue notice to 59 thousand people in Bahraich.

Bahraich News: 59 हजार लोगों से पुलिस को शांति पर खतरा, करीब तीन हजार लोग भेजे जा चुके हैं जेल

Mon, 19 Sep 2022 04:31 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच Published by: लखनऊ ब्यूरो Updated Mon, 19 Sep 2022 04:31 PM IST
सार

बहराइच में जनवरी 2022 से अब तक 59 हजार लोगों पर शांति भंग की धाराओं में कार्रवाई की गई हैं। इनमें से करीब 3000 जेल भेजे जा चुके हैं।

विज्ञापन
police issue notice to 59 thousand people in Bahraich.
- फोटो : Social Media

विस्तार

बाराबंकी जिले की शांति व्यवस्था को 59 हजार लोगों से खतरा बना हुआ है। बीते नौ माह में जिले में 59 हजार लोगों पर शांतिभंग करने की धाराओं में कार्रवाई हुई है। पुलिस की इस कार्रवाई में तीन हजार को उपजिलाधिकारी की अदालत से जेल भेजा गया। बाकी अन्य को निजी मुचलके पर यह कहकर रिहा किया गया कि वह छह माह तक उपस्थित दर्ज कराकर अपनी गतिविधियों से अवगत कराते रहे।

विज्ञापन


पुलिस की इस कार्रवाई से भले ही जिले की कानून व्यवस्था कायम रहे, पर इसकी आड़ में कई बड़ी घटनाओं को अंजाम देने वाले इस कार्रवाई के नाम पर बच जाते हैं। वहीं कुछ निर्दोष भी पुलिसिया कार्रवाई के जाल में फंस जाते है। खासकर पर्व हो या चुनाव ऐसे मौकों पर यह कार्रवाई एक बड़े हथियार के रूप में प्रयोग की जाती है। पर्व त्योहार हो या चुनाव, मामूली विवाद हो या फिर कोई अन्य घटना पुलिस अपना दामन बचाने के लिए शांतिभंग की कार्रवाई कर देती है। जनवरी 2022 से अब तक जिले के 22 थाना क्षेत्रों में पुलिस ने अभियान चलाया।
विज्ञापन


अभियान के तहत सबसे अधिक मसौली पुलिस ने 5381, देवा पुलिस ने 5111, नगर कोतवाली पुलिस ने 1857, जहांगीराबाद पुलिस ने 1419, रामनगर ने 3141, बदोसराय ने 2095, फतेहपुर ने 3891, मोहम्मदपुरखाला पुलिस ने 3880, बड्डूपुर पुलिस ने 2219, घुंघटेर ने 2079, कुर्सी में 2537, सफदरगंज पुलिस ने 3818, सतरिख ने 2484, जैदपुर पुलिस ने 1577, हैदरगढ़ ने 3664, लोनीकटरा ने 2045, कोठी ने 4025, सुबेहा में 2017, रामसनेहीघाट पुलिस ने 3651, दरियाबाद पुलिस ने 3896, टिकैतनगर ने 1327 और असंद्रा पुलिस ने 2881 लोगों पर शांतिभंग की धारा 151 व 107/16 के तहत कार्रवाई की।
विज्ञापन
विज्ञापन


चालान के बाद जमानत कराने पहुंचे चिह्नित किए गए लोगों में अलग-अलग एसडीएम की अदालत से करीब तीन हजार को जेल भी भेजा गया। बाकी अन्य को निजी मुचलके पर जमानत देकर पाबंद किया गया। एसपी अनुराग वत्स ने बताया कि जिले में बीते नौ माह में करीब 59 हजार से अधिक लोगों का शांतिभंग की कार्रवाई कर पाबंद कराया जा चुका छोटे-छोटे विवाद बड़ा रूप न लें। ऐसे में इसमें शामिल लोगों पर कार्रवाई की जाती है।


जिले के महिला थाने की कार्रवाई को सही माना जाए या यहां पर आने वाले लोगों से पुलिस को शायद शांतिभंग की आशंका नहीं है। यही कारण है कि नौ माह के इस अभियान में यहां पर शांतिभंग की एक भी कार्रवाई नहीं हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed