फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   Stag hunt and chop the horns

बारहसिंघा का शिकार कर काट ले गए सींग

Mon, 25 Apr 2016 11:58 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी Updated Mon, 25 Apr 2016 11:58 PM IST
विज्ञापन
Stag hunt and chop the horns
बाराबंकी के असंद्रा थाना क्षेत्र के भेड़िया गांव में हुआ बारहसिंघा का शिकार। - फोटो : अमर उजाला
असंद्रा थाना क्षेत्र मेें  शिकारियों ने एक बारहसिंघा का शिकार करने के बाद उसके सींग काट लिए। हालांकि कुछ दूर पर सींगों को ग्रामीणों ने बरामद किया है। वन विभाग के अधिकारियों ने बारहसिंघा के शव का पोस्टमार्टम करवाया है।
विज्ञापन


असंद्रा थानाक्षेत्र में गोमती नदी के किनारे बसे भेड़िया गांव के बाहर दोपहर ग्रामीणोें ने बारहसिंघा का शव पड़ा देखा। ग्रामीणों ने इसकी जानकारी पुलिस व वन विभाग के अधिकारियों को दी।
विज्ञापन


ग्रामीणों ने बताया कि शिकारियोें ने बारहसिंघा का शिकार करने के बाद उसके सींग काट लिए थे हालांकि सींग गांव से कुछ दूर पर नदी के किनारे बरामद हुए हैं। जिसके बाद पहुंचे वन कर्मियों बारहसिंघा के शव का पोस्टमार्टम करवाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


थानाध्यक्ष असंद्रा अरूण द्विवेदी का कहना है कि उन्हेें मामले की जानकारी मिली थी जिसके बाद वन विभाग को बताया गया था कहा आगे की कार्रवाई वन विभाग द्वारा की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed