फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   School timings should be changed from 7am to 12pm

Banda News: विद्यालयों का समय सुबह सात से दोपहर 12 बजे किया जाए

Tue, 23 Jul 2024 01:56 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 23 Jul 2024 01:56 AM IST
विज्ञापन
School timings should be changed from 7am to 12pm
नरैनी। विशिष्ट बीटीसी शिक्षक वेलफेयर एसोसिएशन के जिला प्रभारी व अटेवा जिला संरक्षक अजय कुमार साहू ने बैठक की। इसके बाद डीएम को पत्र भेजकर मांग की गई कि विद्यालयों का समय बदलकर सुबह सात बजे से दोपहर 12 बजे तक किया जाए।
विज्ञापन

डीएम को भेजे पत्र में बताया कि उमस भरी गर्मी से परिषदीय विद्यालयों में पढ़ने वाले बच्चे बीमार हो रहे हैं। कोई बच्चा बेहोश हो रहा है तो कोई विद्यालय परिसर में ही उल्टी और दस्त की चपेट में आ रहा है। विद्यालयों के निरीक्षण की जिम्मेदारी निभाने वाले अधिकारी कुछ नहीं कर रहे हैं।
विज्ञापन

गर्मी की वजह से विद्यालयों में लगातार छात्र संख्या पर भी असर पड़ रहा है। मौसम का मिजाज बदलने और बारिश होने से गर्मी से राहत मिली थी, लेकिन तेज धूप की वजह से एकबारगी उमस में इजाफा हो गया है। कक्षाओं में बच्चों को पढ़ाना बहुत ही मुश्किल हो गया है। ऐसे में बच्चों की सेहत का ध्यान रखते हुए विद्यालयों का समय बदला जाना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed