फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Balrampur News ›   119 youth will get gift, will become teachers

Balrampur News: 119 युवाओं को मिलेगी सौगात, बनेंगे शिक्षक

Thu, 28 Dec 2023 11:37 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर Updated Thu, 28 Dec 2023 11:37 PM IST
विज्ञापन
119 youth will get gift, will become teachers
बलरामपुर। नए साल पर जिले के विद्यालयों को 119 नए सहायक अध्यापक मिलेंगे। बेसिक शिक्षा विभाग ने सात साल पुरानी शिक्षक भर्ती के चयनितों की सूची जारी की है। 30 दिसंबर को शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देने की तैयारी है। बीएसए कल्पना देवी ने बताया कि इसके बाद अभिलेखों का परीक्षण कर स्कूल आवंटन की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

साल 2016 में 12460 शिक्षक भर्ती से 158 पदों पर चयन की प्रक्रिया शुरू हुई थी। वर्ष 2018 में इसमें से सिर्फ 25 आवेदकों को ही नियुक्ति मिल पाई। इसके बाद उच्च न्यायालय से प्रक्रिया पर रोक लगा दी थी। पांच साल तक चली सुनवाई के बाद आवेदकों के चयन का निर्देश दिया गया था। शुक्रवार को इनमें से उन्हीं के अभिलेखों का परीक्षण होगा, जो अभी नियुक्ति नहीं पाए हैं जबकि 14 पद रिक्त ही रहेंगे। इससे नए साल से पहले 119 युवाओं की सहायक अध्यापक बनने की मुराद पूरी हो जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed