फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Underground cable burnt for 30 hours; power supply out for a population of two lakh.

Ballia News: 30 घंटे से भूमिगत केबल जला, दो लाख आबादी की बिजली गुल

Tue, 29 Sep 2026 01:53 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 29 Sep 2026 01:53 AM IST
विज्ञापन
Underground cable burnt for 30 hours; power supply out for a population of two lakh.
भूमिगत केबल जलने के विरोध में प्रदर्शन करते ग्रामीण।जागरुक पाठक - फोटो : udhampur news
बैरिया। सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन के पश्चिमी केबिन के पास रेलवे ट्रैक के नीचे बिछाए गया भूमिगत बिजली केबल बीते रविवार को फिर जल गया। इससे दियरांचल समेत 12 से ज्यादा गांवों की विद्युत आपूर्ति 30 घंटे से ज्यादा समय से ठप हो गई है। दो लाख की आबादी को इस लाइन से बिजली मिलती है।
विज्ञापन

बिजली निगम के लाइनमैनों ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो केबल की स्थिति देखकर उसे मरम्मत के लायक नहीं बताया। विभाग के अनुसार अब केबल बदलना ही एकमात्र विकल्प है। केबल जलने से दुर्जनपुर, हेमंतपुर, सुरेमनपुर, हनुमानगंज, नारायणगढ़, उपाध्यायपुर, चाई छपरा, विशुनपुरा, गोपालनगर, मानगढ़, वशिष्ठनगर, शिवाल मठिया समेत कई गांवों की बिजली आपूर्ति बाधित है। बिजली निगम ने केबल बदलने की अनुमति के लिए पूर्वोत्तर रेलवे वाराणसी के संबंधित विभाग को करीब साढ़े दस लाख रुपये का भुगतान एक पखवाड़े पहले ही कर दिया है। इसके बावजूद अभी तक रेलवे की ओर से केबल बदलने की अनुमति नहीं मिली है।
विज्ञापन

केबल बदलने की अनुमति नहीं मिलने और पुराने केबल की मरम्मत संभव नहीं होने की जानकारी पर सुरेमनपुर, धरमबाग समेत आसपास के गांवों के लोगों में नाराजगी है। धरमबाग के कुछ ग्रामीण रेलवे ट्रैक के किनारे पहुंच गए और रेल प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। इसके बाद ग्रामीण ट्रैक पर बैठकर धरने पर भी बैठ गए। मौके पर मौजूद गेटमैन ने इसकी सूचना सुरेमनपुर के स्टेशन अधीक्षक पीआर पटेल को दी। स्टेशन अधीक्षक तत्काल मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाया। उन्होंने आश्वस्त किया कि केबल बदलने की अनुमति के लिए डीआरएम कार्यालय को मेमो भेजने के साथ ही अधिकारियों से बातचीत भी की जाएगी। जल्द अनुमति दिलाने का प्रयास किया जाएगा। इसके बाद ग्रामीण धरना समाप्त कर वापस लौट गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

-----------
केबल बदले बिना बिजली बहाल होना मुश्किल
बिजली निगम के कर्मचारियों के मुताबिक जले हुए भूमिगत केबल अब मरम्मत की स्थिति में नहीं है। ऐसे में केबल बदले बिना विद्युत आपूर्ति बहाल करना संभव नहीं है। रेलवे की अनुमति में देरी के कारण बड़ी आबादी को लगातार बिजली संकट का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने जल्द से जल्द केबल बदलवाकर बिजली आपूर्ति बहाल कराने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed