फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   The process of migration of workers is not stopping

जौनपुर से पैदल व साइकिल से मुजफ्फपुर को निकले मजदूर

Mon, 20 Apr 2020 09:09 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 20 Apr 2020 09:09 PM IST
विज्ञापन
The process of migration of workers is not stopping
जयप्रकाश नगर। लॉकडाउन के बाद से ही मजदूरों का काफिला अपने जनपदों के लिए किसी भी परिस्थिति का सामना करते हुए जाने को विवश है और सिलसिल आज भी जारी है। सोमवार को भी पैदल व साइकिल से मुज्जफरपुर जाने के लिए मांझी घाट पर पहुंचा।
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर जनपद के देवरिया कोठी गांव के मजदूर शिवपूजन महतो, रामेश्वर पंडित, शिवदास महतो, निरंजन महतो, शनि महतो, राजगिरि महतो, प्रदीप पंडित, रवि कुमार पंडित, विशेश्वर महतो ने बताया कि जौनपुर सिटी में 10 वर्षों से रहकर कन्स्ट्रक्शन कार्य करते थे। जहां हम लोग एक किराए की मकान में रहते थे। जब पहली बार लॉकडाउन लागू हुआ तो हमलोगों का काम बंद हो गया। हमलोगों को भोजन की कोई कमी नहीं थी लेकिन दूसरी बार लॉकडाउन की सूचना मिलते ही मकान मालिक ने कहा कि दो माह का किराया दे दो नहीं तो मकान जल्दी खाली कर दो। हमलोगों के पास पैसा पर्याप्त नहीं होने के कारण 15 अप्रैल को पैदल ही घर को चल दिए। बीच में एक थाने पर हम लोगों को भोजन मिला था। उसके बाद चांददीयर में एक व्यक्ति द्वारा सतुई व बिस्किट दिया गया। इसी तरह मुजफ्फरपुर के बढ़ी गांव के आठ मजदूर भोजन के अभाव में साइकिल से इलाहाबाद से अपने गांव के लिए निकल पड़े। उन्हें भी मांझी घाट पर चूड़ा, गुड़ व मॉस्क दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed