फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Girl loved sister in laws brother and villagers got married

ग्रामीणों ने करवाई प्रेमी-प्रेमिका की शादी, बाइक पर बैठाकर घर ले गया दूल्हा

Mon, 01 Jun 2020 06:21 PM IST
विचित्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, बलिया
अमर उजाला नेटवर्क, बलिया Published by: विचित्र सिंह Updated Mon, 01 Jun 2020 06:21 PM IST
विज्ञापन
Girl loved sister in laws brother and villagers got married
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
एक युवती भाभी के भाई से प्यार कर बैठी। उनका प्यार घरवालों को पसंद हीं था। परिवार वालों की रजामंदी न होते देख भागकर शादी का प्लान बनाया। प्लान के अनुसार युवती अपने घर से निकली और गांव से बाहर की ओर चल दी। इनकी भनक लगते ही ग्रामीणों ने पकड़ लिया। युवती और उसके परिवार वालों को बुलाया गया।
विज्ञापन


गांव में पंचायत हुई और तय हुआ कि सबकी रजामंदी से इनकी शादी करा दी जाए। फिर क्या था, गांव के ही बीडीसी सदस्य ने दूल्हा-दुल्हन के शादी के जोड़ों के साथ ही अन्य खर्च उठाने की भी घोषणा कर दी। इसके बाद दोनों को क्षेत्र के नरहरि धाम में ले जाया गया और वहीं हिंदू रीति-रिवाज से उनकी शादी करा दी गई।
विज्ञापन


शादी के बाद दुल्हन को दूल्हे की बाइक पर बिठाकर विदा किया गया। क्षेत्र के इब्राहिमाबाद नौबरार पंचायत के दलेल टोला गांव निवासी कुमारी वसंती पुत्री डिप्टी महतो को अपनी ही भाभी के भाई से प्यार हो गया। प्रेमी निरंजन पुत्र नंदलाल बिंद सहतवार थाना क्षेत्र के कोल्हानाला बगीचा गांव का निवासी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गांव के लोगों के अनुसार दोनों ने परिवार वालों की रजामंदी न होते देख उनकी इच्छा के विपरीत जाकर शादी का प्लान बनाया। युवती गांव से बाहर की ओर चल दी। इसकी जानकारी होने के बाद गांव के वरिष्ठ लोगों ने उसे रोक लिया और उसके प्रेमी को भी गांव में बुला लिया। गांव के बीडीसी सदस्य राजकुमार ने दोनों को काफी समझाया और उनके परिवार के लोगों को बुलवाया गया।

जब दोनों के परिवार के लोग आ गए तो उन्हें भी काफी समझाया गया और दोनों की शादी कराने की बात कही गई। जब परिवार के लोग तैयार हो गए तो राजकुमार ने शादी के जोड़े के साथ ही शादी में होने वाला खर्च खुद वहन करने की घोषणा की। फिर सभी क्षेत्र के सिद्ध पीठ नरहरि धाम पहुंचे।


वहां दोनों की रीति-रिवाज के साथ शादी संपन्न कराई गई और दूल्हे की बाइक पर बिठाकर दुल्हन की विदायी कर दी गई। इस मौके पर दोनों के परिजनों के साथ ही ग्राम प्रधान बच्चा यादव, छोटू यादव, रामप्रवेश यादव, सुशील साह, बाबू लाल साह आदि मौजूद रहे। इस दौरान गांव वालों की तरफ से सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा पालन करते हुए वर-बधू को आशीर्वाद दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed