फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   case on 108 peoples

आठ नामजद और सौ अज्ञात पर मुकदमा

Mon, 23 Feb 2015 10:23 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, बलिया
ब्यूरो, अमर उजाला, बलिया Updated Mon, 23 Feb 2015 10:23 PM IST
विज्ञापन
case on 108 peoples
रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के हिता के पुरा स्थित कब्रिस्तान पर चहारदीवारी निर्माण के लिए रविवार को प्रशासनिक अधिकारियों के साथ पहुंची पुलिस पर लोगों ने पथराव कर दिया था।
विज्ञापन


प्रकरण में जिला प्रशासन ने सोमवार को वार्ता के लिए दोनों पक्ष को बुलाया था लेकिन वार्ता विफल रही। बाद में जिला प्रशासन ने कोतवाली में आठ नामजद सहित सौ अज्ञात लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। क्षेत्र में तनाव को देखते हुए पीएसी की तैनाती की गई है।
विज्ञापन


शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए दोनों पक्षों के कई लोगों को शांतिभंग में भी पाबंद किया गया है। सोमवार को रसड़ा कोतवाली में एसडीएम अनिल कुमार मिश्र, सीओ कृष्णचंद्र सिंह और पूर्व विधायक रामइकबाल सिंह, रसड़ा तहसील बार एसोसिएशन संघ के अध्यक्ष द्वारिका सिंह के बीच जमीन पैमाइश को लेकर वार्ता विफल हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद रसड़ा कोतवाली प्रभारी विपिन कुमार, लेखपाल कामेश्वर यादव, कांस्टेबल लव चौधरी की तहरीर पर धारा 145, 148, 149, 153ए, 335, 353, 427 के तहत आठ सुरेश जायसवाल, उमेश जायसवाल, अमित जायसवाल, गुलाब जायसवाल, मीतू जायसवाल, दिलीप जायसवाल, आशीष जायसवाल, सरजू और 100 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया। तनाव को देखते हुए पीएसी की तैनाती की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed