फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Panic as crocodiles are spotted at the ghat and pond

Bahraich News: घाट और तालाब में मगरमच्छ दिखने से दहशत

Thu, 22 Oct 2026 12:04 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच Updated Thu, 22 Oct 2026 12:04 AM IST
विज्ञापन
Panic as crocodiles are spotted at the ghat and pond
 सिलौटा घाट पर बैठा मगरमच्छ। -संवाद
बौंडी/शिवपुर। जिले में बुधवार को सिलौटा घाट और मक्का पुरवा के पास तालाब में मगरमच्छ दिखाई देने से लोगों में दहशत फैल गई। ग्रामीणों को सतर्क किया गया।
विज्ञापन


सिलौटा घाट पर मूर्ति विसर्जन से ठीक पहले मगरमच्छ दिखा। उस समय गुंजौली, रेहुवा और बेहटा से आठ मूर्तियां विसर्जन के लिए लाई जा रही थीं। वन विभाग की टीम मौजूद न होने पर एसआई कामेश्वर यादव और हेडमोहर्रिर नरेंद्र भारती ने टीम के साथ मोर्चा संभाला और घाट के आसपास बैरिकेडिंग कराई। एसओ संजीव वर्मा की सूचना पर रेंजर ओंकार नाथ यादव के निर्देश पर वनकर्मी भी मौके पर पहुंचे और लोगों को सतर्क किया।

उधर, शिवपुर ब्लॉक की ग्राम पंचायत मक्का पुरवा के पास तालाब में मगरमच्छ दिखने पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। गांव के प्रशासक वारिस अली की सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने जायजा लिया, लेकिन मगरमच्छ के पानी में चले जाने से रेस्क्यू नहीं हो सका।
विज्ञापन


वन क्षेत्राधिकारी पीयूष गुप्ता ने बताया कि टीम निगरानी कर रही है। मगरमच्छ के बाहर दिखाई देने पर रेस्क्यू किया जाएगा। ग्रामीणों से तालाब से दूर रहने और बच्चों को वहां न जाने देने की अपील की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed