फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Sanitizer not found at two shops, got closed

दो दुकानों पर नहीं मिला सैनिटाइजर, कराया बंद

Wed, 26 Aug 2020 10:39 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 26 Aug 2020 10:39 PM IST
विज्ञापन
Sanitizer not found at two shops, got closed
बिलरियागंज में मलीन बस्ती का निरीक्षण के करते जिले के नोडल अधिकारी के रविंद्र नायक। - फोटो : AZAMGARH
आजमगढ़। प्रमुख सचिव एवं आयुक्त ग्राम्य विकास व जिले के नोडल अधिकारी के रविंद्र नायक का बुधवार को जनपद आगमन हुआ। कोविड-19 को लेकर साफ-सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए ग्राम पंचायत मिरिया रेड़हा और नगर पंचायत बिलरियागंज में मलीन बस्ती का निरीक्षण किया गया।
विज्ञापन

नोडल अधिकारी द्वारा ग्राम पंचायत मिरिया रेड़हा में प्रधान रामभजे यादव के प्रतिनिधि एवं ग्रामीणों से साफ-सफाई के बारे में जानकारी प्राप्त की। यह भी पूछा गया कि सफाई कर्मचारी गांव में सफाई करने के लिए आते हैं या नहीं। सर्दी, जुकाम, बुखार, बीपी, शुगर, हार्ट आदि को चिन्हित करने आशा, आंगनवाड़ी के द्वारा डोर-टू-डोर सर्वे किया जा रहा है या नहीं, इस पर उपस्थित ग्रामीणों द्वारा बताया गया कि डोर-टू-डोर सर्वे किया जा रहा है। डीसीपीएम द्वारा बताया गया कि इस ग्राम पंचायत में पांच कोरोना संक्रमित मिले थे, जो स्वस्थ हो चुके हैं। जो इस समय होम क्वारंटीन हैं। नोडल अधिकारी ने ग्राम पंचायत अधिकारी को निर्देश दिया कि सभी मजरों में साफ-सफाई नियमित कराते रहें, मच्छरों को भगाने के लिए फॉगिंग भी कराएं, नालियों में एंटी लार्वा का छिड़काव कराएं, जिससे कोरोना का संक्रमण न फैले। डीसीपीएम ने बताया कि आशा एवं आंगनवाड़ी के माध्यम से सर्वे के द्वितीय चरण का कार्य चल रहा है। उन्होंने कहा कि इन्फ्रारेड थर्मामीटर व पल्स आक्सीमीटर से जिन परिवार का सर्वे किया जा रहा है, उन परिवार के सभी सदस्यों का तापमान व आक्सीजन लेवल की भी जांच करें। जिन परिवारों का सर्वे किया जा रहा है, उस हर परिवार को कोविड-19 से संबंधित किसी भी प्रकार की सूचना देने के लिए कंट्रोल रूम का नंबर 05462-356039 एवं 05462-356040, 05462-356041, 05462-356044 उपलब्ध करा दें। मिरिया रेड़हा के निवासी दीप चंद का इन्फ्रारेड थर्मामीटर से तापमान व पल्स आक्सीमीटर से आक्सीजन लेवल आशा व आंगनवाड़ी के माध्यम से जांच कराया गया, जो मानक के अनुरूप पाया गया। उन्होंने कहा कि जिस भी व्यक्ति को पल्स आक्सीमीटर से आक्सीजल लेवल चेक करना है, उस व्यक्ति का सबसे पहले हाथों एवं अंगुलियों को सेनेटाइज करा दें। इस दौरान उन्होंने पूर्व माध्यमिक विद्यालय में पीपल व पाकड़ का रोपण किया। नगर पंचायत बिलरियागंज के मलीन बस्ती के निरीक्षण में नोघडल अधिकारी ने ईओ नगर पंचायत बिलरियागंज को निर्देश दिया कि मलीन बस्ती में साफ-सफाई नियमित रूप से कराए और मलीन बस्तियों में आंगनवाड़ी, आशा द्वारा किए जा रहे डोर-टू-डोर सर्वे की भी जानकारी प्राप्त की। दो दुकानों पर सेनिटाइजर उपलब्ध न होने पर नोडल अधिकारी द्वारा उक्त दोनों दुकानों को बंद कराया गया। साथ ही ईओ से कहा कि समस्त दुकानों पर सैनिटाइजर उपलब्ध है व कोविड-19 के गाइड लाइन का अनुपालन किया जा रहा है इसका ध्यान रखें। जो व्यक्ति कोविड-19 महामारी के गाइड लाइन का अनुपालन नहीँ कर रहा है एवं मास्क नहीँ लगा रहा है, उसका चालान करना करें। इस मौके पर सीडीओ आनन्द कुमार शुक्ला, डीडीओ रवि शंकर राय, डीसी मनरेगा बीबी सिंह, डीएसटीओ आरडी राम, डीपीआरओ लालजी दुबे आदि उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed