फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   50 lakh will be recovered from the former head

Azamgarh News: पूर्व प्रधान से होगी 50 लाख की वसूली

Fri, 16 Jun 2023 12:18 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 16 Jun 2023 12:18 AM IST
विज्ञापन
50 lakh will be recovered from the former head
सोनावर गांव में पूर्व प्रधान से 50 लाख की वसूली की जाएगी। विकास कार्य के नाम पर 2015-16 में 59 लाख 96 हजार 993 रुपये की गड़बड़ी पाई गई है। डीपीआरओ ने पूर्व प्रधान को नोटिस जारी कर एक सप्ताह के अंदर आख्या उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। चेतावनी दी कि समय से आख्या नहीं मिलने पर वसूली की कार्रवाई की जाएगी। सोनावर गांव में 2015-16 में कराए गए विकास कार्यों में खर्च की ऑडिट की गई तो उसमे गड़बड़िया सामने आईं। उनके द्वारा 2015-16 से 21 अगस्त 2017 तक कुल 59 लाख 96 हजार 993 की धनराशि का अनियमितता करके दुरुपयोग किया गया है। जिसकी वसूली समानुपातिक रूप से किया जाना है। पूर्व प्रधान नसरीन व तत्कालीन सचिव नगेंद्र को नोटिस जारी कर एक सप्ताह के अंदर रिपोर्ट उपलब्ध कराने के लिए निर्देश दिया गया है। डीपीआरओ श्रीकांत दर्वे ने बताया कि ऑडिट में यह गड़बड़ी पकड़ी गई है। इनके द्वारा कार्य कराने के नाम पर धनराशि वसूल की गई है। जिसका दस्तावेज भी उपलब्ध नहीं कराया गया है। ऐसे में यदि तयशुदा समय पर आख्या नहीं मिली तो वसूली की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed