फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   People of the city will soon get the benefit of open gym

औरैयाः शहर के लोगों को जल्द मिलेगा ओपेन जिम का लाभ

Tue, 02 Aug 2022 11:48 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 02 Aug 2022 11:48 PM IST
विज्ञापन
People of the city will soon get the benefit of open gym
पार्क में लगाई गई कसरत के लिए मशीनें। संवाद - फोटो : AURAIYA
औरैया। सुबह व शाम की सैर पर निकलने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर है। जल्द ही दिबियापुर रोड स्थित गणेश पार्क में ओपेन जिम की व्यवस्था नगर पालिका ने करा दी है। इसके लिए 10 लाख की लागत से पार्क में मशीनें लगाने का काम जारी है।
विज्ञापन

एक साल पहले तत्कालीन प्रभारी मंत्री जय कुमार जैकी ने शहर के शहीद पार्क में आयोजित एक कार्यक्रम में पार्क का सुंदरीकरण देखकर शहीद पार्क में ओपेन जिम बनवाने जाने की घोषणा की थी। इसके बाद से पालिका प्रशासन ने इस दिशा में काम शुरू कर दिया था। इसके लिए 10 लाख रुपये का प्रस्ताव बनाया गया था। इस प्रस्ताव के माध्यम से कसरत करने के लिए मंगाई गईं मशीनों को पार्क में लगाया जा रहा है।
विज्ञापन

वहीं, पार्क में कसरत करने वाले पेड़ों से मिलने वाली स्वच्छ हवा का भी भरपूर लाभ उठा सकेंगे। हालांकि अभी इन मशीनों को लगने और उनका संचालन होने लगभग कुछ समय लगने की संभावना है। अधिशासी अधिकारी रामआसरे कमल ने बताया कि जल्द शहरवासियों को इस सुविधा का लाभ मिलने लगेगा। इसका सबसे ज्यादा लाभ युवा वर्ग उठा सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed