फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   nirikshan,DM,centers

जिलाधिकारी ने परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर परखी हकीकत

Fri, 01 Apr 2022 12:04 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 01 Apr 2022 12:04 AM IST
विज्ञापन
nirikshan,DM,centers
औरैया। बलिया में अंग्रेजी का पर्चा लीक होने के बाद जिला प्रशासन अलर्ट हो गया है। जिलाधिकारी ने बुधवार की रात और गुरुवार को शहर सहित जिले के विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर प्रश्नपत्रों के रखने वालों स्थानों का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

सुरक्षा की स्थितियों का जायजा लेने के साथ अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश भी दिए। डीएम सुनील कुमार वर्मा, एसपी अभिषेक वर्मा, डीआईओएस चंद्रशेखर मालवीय ने गुरुवार को शहर के पालिका इंटर कॉलेज, चौधरी विशंभर सिंह भारतीय इंटर कॉलेज, तिलक इंटर कॉलेज आदि का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

यहां बोर्ड परीक्षा के रखे हाईस्कूल व इंटर के पेपर के रखरखाव, सीसीटीवी कैमरे की निगरानी की पड़ताल के साथ डबल लॉक की जांच की। जिला विद्यालय निरीक्षक ने बताया कि रात में परीक्षा केंद्र पर्याप्त सुरक्षा निगरानी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने कहा कि बोर्ड के दिशा-निर्देशों का शत-प्रतिशत अनुपालन किया जाए, इसमें किसी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। किसी प्रकार की शिथिलता मिलने पर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed