फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Villagers clashed with the team that arrived to inspect MNREGA works.

Amroha News: मनरेगा कार्यों की जांच करने पहुंची टीम से ग्रामीणों की नोकझोंक, बिना जांच लौटी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 14 Aug 2026 02:10 AM IST
विज्ञापन
Villagers clashed with the team that arrived to inspect MNREGA works.
अमरोहा। ग्राम पंचायत अतरासी कलां में मनरेगा कार्यों की जांच करने पहुंची तकनीकी टीम के साथ ग्रामीणों की जमकर नोकझोंक हुई। हंगामे के बीच मारपीट की नौबत आने पर टीम बिना जांच किए ही वापस लौट गई। अब स्वतंत्रता दिवस के बाद पुलिस की मौजूदगी में टीम गांव पहुंचकर जांच करेगी।
विज्ञापन

जोया ब्लॉक के अतरासी कलां गांव निवासी कय्यूम, जुम्मा, शकूर, मुंतजिर समेत कई ग्रामीणों ने जून में डीएम को शपथपत्र देकर विकास कार्यों की जांच की मांग की थी। आरोप लगाया था कि प्रधान ने ग्राम पंचायत सदस्यों की बैठक नहीं की और एक सड़क को दो बार बनाए जाने का उल्लेख कर कथित तौर पर धनराशि निकाल ली। डीएम ने उपकृषि निदेशक और लोक निर्माण विभाग के एई को जांच अधिकारी नामित किया था। दोनों अधिकारियों ने कुछ जांच पूरी कर ली है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को कृषि विभाग के जेई आनंद कुमार और लोक निर्माण विभाग के एई विजय मित्तल मनरेगा के तहत कराए गए कार्यों की नापतौल करने गांव पहुंचे। टीम ने जांच शुरू की तो ग्रामीणों ने हंगामा कर दिया। टीम के साथ काफी नोकझोंक हुई और मामला मारपीट तक पहुंचने की स्थिति बन गई। इसके बाद टीम बिना जांच किए ही वापस लौट आई। इससे गांव में काफी देर तक हंगामा होता रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

जांच अधिकारी एवं उपकृषि निदेशक महेंद्र पाल सिंह ने बताया कि टीम मनरेगा कार्यों की जांच के लिए गई थी, लेकिन ग्रामीणों के हंगामा करने के कारण बिना जांच किए लौटना पड़ा। अब स्वतंत्रता दिवस के बाद पुलिस की मौजूदगी में जांच कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed