फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Shopkeepers scared of NHAI's action, met DGM

Amroha News: एनएचएआई की कार्रवाई से सहमे दुकानदार, डीजीएम से मिले

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 09 Jan 2025 03:23 AM IST
विज्ञापन
Shopkeepers scared of NHAI's action, met DGM
अमरोहा। जोया कस्बे में नेशनल हाईवे पर दस दुकानों पर जल्द ही ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की तैयारी चल रही है। पिछले दिनों चिह्नीकरण के बाद मंगलवार को टीम ने एनाउंसमेंट कराया था और दुकानदारों को सामान हटाने की चेतावनी दी थी। इस संबंध में दुकानदार डीजीएम से मिले लेकिन उन्हें वहां से कोई राहत नहीं मिली।
विज्ञापन

पिछले साल एनएचएआई ने जोया में मुरादाबाद से दिल्ली लेन पर अंडरपास के नजदीक दस दुकानों पर अतिक्रमण के रूप में चिह्नित किया था। दुकानदारों को जल्द से जल्द अपनी दुकानों को हटाने के संबंध में नोटिस भी जारी किए थे लेकिन उस दौरान व्यापारियों ने इसके खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। पिछले दिनों फिर से दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी शुरू हुई।
विज्ञापन

23 दिसंबर को एनएचएआई की टीम ने यहां फिर से सर्वे किया। एनएचएआई के पीडी के निर्देशन में टीम ने दुकानदारों से वार्ता की थी। साथ ही एक सप्ताह का समय देते हुए चेतावनी दी थी कि या तो वह खुद अपना सामान हटा लें अन्यथा एनएचएआई द्वारा बुलडोजर चलाकर दुकानों को ध्वस्त करा दिया जाएगा। बीते बृहस्पतिवार को टीम दोबारा जोया पहुंची। यहां पर अतिक्रमण की जद में आने वाली दस दुकानों को चिह्नित कर नोटिस भी चस्पा किए। मंगलवार को दुकानदारों को चेतावनी देने के लिए एनाउंसमेंट भी कराया। बुधवार को दुकानदार एनएचएआई के डीजीएम से मिले, लेकिन उन्होंने कार्रवाई रोकने से इन्कार कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

----

कुरुक्षेत्र। एलएनजेपी अस्पताल में बनाया गया आईसालेशन वार्ड। संवाद

कुरुक्षेत्र। एलएनजेपी अस्पताल में बनाया गया आईसालेशन वार्ड। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed