फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   teacher bsa

Amethi News: राष्ट्रीय अधिवेशन में नहीं पहुंच सके नामित शिक्षक

Tue, 16 May 2023 12:32 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Tue, 16 May 2023 12:32 AM IST
विज्ञापन
teacher bsa
गौरीगंज (अमेठी)। अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष धीरेंद्र सिंह ने बीएसए संगीता सिंह पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि बीएसए की हठधर्मिता के चलते उनके संगठन से जुड़े शिक्षक राष्ट्रीय अधिवेशन में हिस्सा नहीं ले सके।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि 11, 12 व 13 मई को गांधी नगर गुजरात में होना था। इस अधिवेशन में जिले से 22 शिक्षकों को जाना था। अधिवेशन में प्रतिभाग करने हेतु प्रतिभागी 22 शिक्षकों का रजिस्ट्रेशन व जाने के लिए बस भी आरक्षित करा ली गई थी। प्रदेश अध्यक्ष सुशील कुमार पांडेय ने बीएसए से विशेषावकाश स्वीकृत करने के लिए आदेश भी निर्गत करा लिया था। आदेश की कॉपी व शिक्षकों की सूची जिला मंत्री अमेठी श्रीराम सोनी की ओर से बीएसए कार्यालय को उपलब्ध करा दी गई थी।
विज्ञापन


धीरेंद्र सिंह का कहना है कि बावजूद इसके परिषद के आदेश की अवहेलना करते हुए बीएसए ने 11 मई तक आदेश निर्गत नहीं किया और न ही संगठन को सूचित किया। इससे जिले के 22 शिक्षक राष्ट्रीय अधिवेशन में प्रतिभाग करने से वंचित रह गए। इससे शिक्षकों में रोष है। बीएसए ने बताया कि जिले में नगर निकाय चुनाव होने की वजह से अवकाश स्वीकृत नहीं किया जा सकता था। इसलिए नहीं किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed