फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   Grief descends on the village following the deaths of three friends.

Amethi News: तीन दोस्तों की मौत से गांव में पसरा मातम

Wed, 28 Oct 2026 12:40 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Wed, 28 Oct 2026 12:40 AM IST
विज्ञापन
Grief descends on the village following the deaths of three friends.
मुंशीगंज के रामापुर गांव में रोले बिलखते परिजन।-संवाद
मुंशीगंज। परिवार का सहारा बनने के लिए मजदूरी करने निकले रामापुर गांव के तीन दोस्तों की हादसे में मौत हो गई। सुल्तानपुर से काम करके घर लौटते समय सोमवार शाम उनकी बाइक अमहट कब्रिस्तान के पास अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खाई में गिर गई। हादसे में विशाल कोरी (18) और ईशू कोरी (20) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि रोहित (18) ने मंगलवार को ट्रॉमा सेंटर लखनऊ में दम तोड़ दिया। तीनों की मौत से गांव में मातम पसरा है। परिजन बिलख रहे हैं।
विज्ञापन


भेंटुआ के रामापुर गांव में मंगलवार को हर तरफ गम का माहौल रहा। तीन घरों में अपनों को खोने का दर्द हर चेहरे पर दिखाई दिया। जिन बेटों के कमाने से परिवार को सहारा मिल रहा था, उनके हमेशा के लिए चले जाने से परिजन टूट गए। किसी मां की आंखें बेटे को तलाश रही हैं तो कोई बहन भाई को याद कर बिलख रही है।
विज्ञापन


विशाल, ईशू और रोहित दोस्त होने के साथ पड़ोसी भी थे। तीनों सुल्तानपुर में शटरिंग और सरिया बांधने का काम करते थे। सोमवार शाम काम खत्म करने के बाद एक ही बाइक से घर लौट रहे थे। सुल्तानपुर-अमेठी राजमार्ग पर अमहट कब्रिस्तान के पास बाइक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खाई में गिर गई।
विज्ञापन
विज्ञापन




परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
विशाल की मौत से मां मीना बार-बार बेसुध हो जा रही हैं। बहन कोमल और भाई श्रवण का भी रो-रोकर बुरा हाल है। परिवार को उस बेटे के हमेशा के लिए चले जाने का गम सता रहा है, जिससे बेहतर भविष्य की उम्मीदें जुड़ी थीं। ईशू की मौत से मां रंगीता और पिता दल बहादुर कोरी उर्फ कल्लू सदमे में हैं। भाई लकी, सक्षम और बहन बिनश भी भाई को याद कर बिलख रहे हैं। परिवार के लोगों को यकीन नहीं हो रहा कि घर का सहारा बना बेटा अब कभी लौटकर नहीं आएगा। रोहित की मौत से मां सरिता, भाई मोहित और बहन शिवानी का बुरा हाल है। तीनों परिवारों के घरों में रिश्तेदारों और ग्रामीणों की भीड़ जुटी है। लोग दुख की इस घड़ी में परिजनों को सांत्वना दे रहे हैं। मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद तीनों युवकों के शव गांव पहुंचने की प्रतीक्षा में परिजन बिलखते रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed