फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   scholarship will be given only on biometric machine

बायोमैट्रिक मशीन लगाने पर ही मिलेगी छात्रवृत्ति

Tue, 15 Oct 2019 01:06 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 15 Oct 2019 01:06 AM IST
विज्ञापन
scholarship will be given only on biometric machine
बायोमेट्रिक मशीन लगाने पर ही मिलेगी छात्रवृत्ति
विज्ञापन

राज्य विवि प्रशासन ने सभी कॉलेजों को जारी किए निर्देश
प्रयागराज। प्रो. राजेंद्र सिंह (रज्जू भइया) राज्य विश्वविद्यालय से संबद्ध महाविद्यालयों में बायोमेट्रिक हाजिरी के आधार पर ही छात्रवृत्ति एवं शुल्क प्रतिपूर्ति का भुगतान किया जाएगा। इसके लिए विश्वविद्यालय प्रशासन ने सभी महाविद्यालयों को पत्र जारी करते हुए बायोमेट्रिक मशीन लगवाने के निर्देश दिए हैं।

विश्वविद्यालय के कुलसचिव शेषनाथ पांडेय की ओर से महाविद्यालयों के प्रबंधकों एवं प्राचार्यों को जारी पत्र में कहा गया है कि दशमोत्तर छात्रवृत्ति नियमावली के तहत शैक्षिक सत्र 2019-20 में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं को छात्रवृत्ति एवं शुल्क प्रतिपूर्ति के भुगतान के लिए न्यूनतम 75 फीसदी उपस्थित अनिवार्य की गई है। इसलिए अध्ययनरत छात्र-छात्राओं की उपस्थिति की अनिवार्य गणना के लिए बायोमेट्रिक मशीन लगाई जाए और विश्वविद्यालय को इसकी सूचना भेजी जाए। कॉलेज ऐसा नहीं करते हैं और पात्र छात्र-छात्राओं को छात्रवृत्ति प्राप्त नहीं होती है तो इसके लिए संबंधित शिक्षण संस्था के प्रबंधन एवं प्राचार्य जिम्मेदार होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed